Есть ряд продуктов, которые из-за отдельных компонентов или сами по себе очень плохо сочетаются с вином. Они либо убивают вкус вина, либо рождают неприятые вкусовые оттенки, как раз к таким продуктом относится и шоколад.
Какао, входящее всостав шоколада, содержит большое количество танинов, которые настолько сильно воздействуют на вкусовые рецепторы, что они теряют возможность реагировать на другие раздражители, кроме самых сильных. Следовательно вкуса хоршего или даже просто неплохого ординарного вина Вы и не почувствуете. Конечно, если это "портвейн"777,то...
Рестораны, кафе, бары
Можно ли пить вино, закусывая шоколадом?
Можно, чего б не закусывать.. .
Вот только вкус хорошего вина вы тем самым убьёте.
А дерьмовое вино вобще не стоит пить.
Получается - можно, но зачем?
Возьмите бутылку ординарного красного сухого вина Итальянского, Аргентинского, Чилийского (но не отвечественного ни в коем случае! ) в пределах 300 рублей, нарежьте сыра разного, немного винограда. Попрбуйте.
Затем - задайте себе вопрос: зачем вино с шоколадом? :))))
А дерьмовое вино вобще не стоит пить.
Получается - можно, но зачем?
Да хоть селедкой-главное, что б вам нравилось.
Я если и пью вино, то только закусываю шоколадом. Очень вкусно, поэтому не только можно, а и нужно.
А кто запрещает? Или вас этикет интересует?
Можно, но не нужно.
Приятнее есть шоколад, запивая его вином
Можно. Но в идеале к различным сортам вин подают сыры и фрукты, которые оттеняют букет напитка.
Конечно можно, но мне больше нравится шампанское с шоколадом !
и шоколадом, и конфетками, и пиченьками.. . короче чем закусываеися...
естественно можно
конечно
Как говорится :" На вкус и цвет... "
если любишь.
Дело вкуса
д хоть спиртом закусывай