Рестораны, кафе, бары
Почему люди в ресторане едят по 3 часа ?
общаются, разговаривают
Потому что часто там бывают разговоры вовсе не о еде, а например по делу...
На одной моей работе шеф-женщина пригласила всех, кто работал с ней.
Ели в ресторане, нообед был, как деловая встреча... После я ушла из этой компании, но ив другой меня пригласил шеф на Новогоднее заседание в отличном ресторанчике с новыми коллегами...
А есть просто люди, которые долго не виделись, часто молодые влюблённые, или день рождения, или просто супруги, да мало ли как, зачем и кто? Пускай радуются в ресторанчиках!
Потому что за такую цену "тупо пожрать" я и дома могу)
Сидят, общаются, отдыхают, выпивают.
Туда идут не только жрать, как ты, но отдохнуть и пообщаться с приятными тебе людьми
Ирина Михейкина
Почему нельзя просто поесть а общаться идти в другое место ?? Никогда не понимал этого обычая. Сидеть в столовке и общаться ))
Чисто пожрать-дома можно вкусней полезней и дешевле. Кому то антураж нравится кто то понты колотит. В общем ресторан это и психология.
еда только повод по... общаться...
Я вот тоже поэтому туда стараюсь не ходить. Тупо, нудно, не интересно. Заплатить за еду, в 3 раза дороже, за выпивку - в 10 раз, готовить будут тебе это час, ты сидишь о чем-то просто п*здишь, лишь бы скучно не было. Очень нудно, все вокруг че-то уплетают, при этом зыркают друг на друга... В чем каеф ??
Почему нельзя просто прийти покушать, а идти общаться в другое место ?? Никогда не понимал этого "обычая" - общаться в, по-сути, столовке, где толпа людей сидит, кушает и смотрит друг на друга...
В ресторане ты получаешь удовольствие от красиво и вкусно приготовленных блюд, от хорошей компании, от общества, от общения...
Эстетика, если хочешь...
Рестораны для тех у кого обеденный перерыв в любое время дня.
Они общаются там