Рестораны, кафе, бары

Боюсь начать выпивать с друзьями.

Никогда не пил и даже не думал начинать. Но друзья зовут меня на импровизированную "посиделку", цель которой - напиться. Я знаю, что если с ними немного выпить, а потом отказаться продолжать, они могут этого не понять, и, возможно, даже сделать общение со мной редкостью.
Я и не хочу попасть в неловкую ситуацию, если откажусь вообще идти с ними. И не хочу, чтобы меня заставляли пить больше, чем я хочу.
Что обычно вы делаете в таких ситуациях?
Anna Poseika
очень хороший вопрос, сама в подобные ситуации попадала. все дело в самом понятии "друг" и из него вытекающих вещей (из понятия, разумеется ;) ). для кого-то это лишь значит занять до получки, для кого-то- разделить несчастье (и поднять самооценку) но не мочь пережить радость, ибо-завидно.
но как правило, в круг друзей попадают люди, с которыми Вас связывает какой-то общий навык, увлечение, цель, мировоззрение и тд.
временем ли, мобильностью ли, человечностью- не знаю, - дается с дружбой и еще кое-что: УМЕНИЕ ПОНИМАТЬ И УВАЖАТЬ чужие взгляды и интересы, и если из-за какой-то вечеринки (это не веховое событие в ваших жизнях) Вы ставите под вопрос следующее: что они "могут сделать общение с Вами редкостью" , Вам стоит себе позадавать ещё вопросы разного рода из разряда: "с чего это вдруг...", "что мне это даст и что будет если...", "ДРУЗЬЯ ЛИ?" и сделать простые выводы.
и наконец, кто Вас может что-либо "заставить" делать? Вы сами вольны выбирать.
Сергей Церенов
Лучший ответ
Первый раз боязно, раз на тритий-втянешься. Потом понравится.
Anna Poseika В этом и заключается проблема, втягиваться в это не хочется.
Александр Петров это свой опыт?)))
Хочу пью, хочу не пью, если прыгать начнут давай сразу в зубы!!)))
Юрий Дроздов
люди, в окружение которых ты попал, не друзья - приятели!!! это раз
2е. нужно уметь отказываться!!! на меня давили: ты меня уважаешь, значит должен выпить!! я им отвечал примерно так: уважаю, но свой организм травить не буду!!!
адекватные люди понимают отказ и не достают. с идиотами не пью!!!!
Anna Poseika С этими людьми я общаюсь с самого детства, я бы не сказал, что они мне просто приятели. Хотя они и лучшие друзья из тех, что у меня есть, но пить с ними не хочется никак. Я лишь огласил мои опасения, а не то, что уже есть на самом деле. Но за пример из жизни спасибо, учту.
Что они такое? Жизнь дороже.
не пей и всё!
а если они гомосятиной займутся - то же будешь размышлять?
Если напьёшься, то к тебе с утра менты домой придут, и скажут, что ты ночью человека убил кирпичом.
придумай как отмазаться..
Татьяна
Anna Poseika Уже думал об этом, и, кажется, это единственный вариант.. Спасибо.
Поступай так, как велит сердце...
1.Вы проходите курс лечения. Вам нельзя сейчас алкоголь : не сочетается с лекарствами. С удовольствием пообщаетесь с людьми, но пить спиртное не будете. 2. Лето Аллергия. Не желаете осложнений. 3. Отказались от спиртного. На спор. Пацан сказал=пацан сделал 4.Занялись спортом. Алкоголь исключён. 5. Соблюдаете диету. Алкоголь исключён.
Иван Панкин
Anna Poseika Убедительные отговорки, оригинально )
Приди уже пьяный- удиви алкоголиков!!!