Написание резюме
как правильно отвечать на собеседовании на вопрос "какие у вас недостатки?"
Недостаток: Я много переживаю за свою работу, чтобы всё было правильно
так и говори какой недостаток вас интересует у меня есть любой на ваш выбор а перечеслять смысла нет минимум пару недель надо
скажи, что за глупые вопрсы могу на х ()й послать))))
Можно просто ставить прочерк
Ни в коем случае не называйте никаких качеств просто, чтобы не молчать.
Назовите качества, которые можно отнести к недостаткам, и которые, в тоже время, могут быть интерпретированы как достоинства.
Недостатки:
"я очень творческий человек, оттого несколько беспорядочен. Но не смотря на это со всеми заданиями справляюсь в срок".
"Повышенное чувство ответственности"
Не задавайте встречных вопросов, как вам это здесь предлагают. Это не вызывает уважения. Спрашивайте только тогда, когда вам предложат задать вопросы, касающиеся будущей работы.
Не старайтесь играть на собеседовании чью-то роль или рассказывать небылицы. Вас всё равно выдадут ваши жесты, положение и движения тела, неуверенный голос. Будьте собой.
Недостатки:
"Повышенное чувство ответственности"
можно сказать, что Вы трудоголик и не курите вообще. считаете это недостатком потому, что не толдько сами всё время посвящаете работе, но и других на это провоцируете, так что, если они врзьмут Вас на работу, у них не останется возможности на лень, безделие и на покурить. а что сейчас ещё где-то на работу берут?
спроси: "а с какой целью Вы спрашиваете? "
рассказать о них наполовину.
"Я считаю, что моим недостатком является излишний трудоголизм. Я очень привязываюсь к своей работе, стремлюсь правильно и четко выполнять свои обязанности" ...и плавненько переходим на свои достоинства :)))
говорить только правду! если всё скажешь как есть на самом деле, они всё равно не поверят, а будут считать тебя человеком с чувством юмора (проверено на себе).
Я бы сказала: "То что одни считают недостатками, другие могут посчитать достоинствами. Так что я точно не знаю ;))".
обратите свои недостатки в достоинства. у любого качества есть свои положительные стороны