Написание резюме

Вопросы на собеседовании

Никогда ещё не был на собеседовании. Не могли бы вы дать ответы на часто задаваемые на собеседованиях вопросы, чтобы я знал хоть примерно , что говорить.
опыт работы.. . образование.. .
затем ваш уровень притязаний.. .
что вы знаете о компании в которую пришли устраиваться.. .
откуда узнали о вакансии.. . что еще умеете делать.. .
т. е. какими полезными навыками дополнительно обладаете.. .
почему остались без работы или ищите новую работу.. .
могут быть сугубо специфические вопросы по вашему профилю работы.. .
особенно касающиеся каких-либо новинок или изменений в законодательной базе.. .
а говорить.. . о себе нужно только с сугубо позитивной точки зрения.. .
не выпячивая недостатки.. . усиливая достоинства.. . серьезно и вдумчиво.. .
чтобы выглядеть солидным и ответственным...
Антонида Трижицак
Лучший ответ
сейчас много есть тестов, опросников и всякой дребедени. Но главное помнить Вы человек а не машина. Многие работодатели хотят иметь абсолютного чтобы пахал днем и ночью. Умейте отстаивать свою позицию, покажите во всей красе свои знания, умения и навыки. Напирайте на то что Вы достойны быть лучшим и тем не менее можете общаться и объективно оценивать ситуацию. Универсального совета нет. Но главное входите в кабинет уверенно, с правой ноги. Поздоровайтесь, назовите ФИО и название должности, являюсь кандидатом на вакансию и снова назовите должность. Пожмите руку. А в конце собеседования уточните сроки когда надо встретиться и обсудить Ваше трудоустройство.
А главное-мужчины должны быть в гармонии в тем что нравится любимая жена и дети, любимая работа, любимое хобби и все такое.
Vladimir Zaam
обязательно перед собеседование найдите побольше информации о компании. Сайт, отзывы на форумах.
Часто задают вопрос: ваше последнее достижение. И спрашивают какие у вас недостатки.
Я всегда отвечала честно. Потому что свои достоинства и недостатки хорошо знаю, и маскировать их не имеет смысла.
И главное всегда надо показывать, пусть у вас и нет достаточного опыта, но есть огромное желание работать именно в этой компании. И еще раз повторюсь - необходимо побольше узнать о компании, и как раз о ее достижениях, участии в различных сферах общественной и производственных сферах.