Написание резюме

Как лучше всего ответить на вопрос на собеседовании?

"Почему Вас заинтересовала именно эта вакансия?"
Так скажи правду, зачем что-то выдумывать?
Marat Azilgareev
Marat Azilgareev
10 116
Лучший ответ
Надо показать, что Вы компетентны в той работе, на которую претендуете.
Многие, ранее тут отвечавшие, допустили одну грубую ошибку!
Работодателю до лампочки, почему ты хошешь работать расти и самореализовываться! Им плевать на сотрудника, по большому счете. Нужно говорить о той выгоде и прибыле которую получит наниматель если возьимет на эту должность данного кондидата.
Tokasi Kecuro
Tokasi Kecuro
27 252
ну бля потому что я полный лох и только такая говеная вакансия может мне пригодиться. или так. дело в том что я жуткий лентяй и именно на этой вакансии я могу ничего не делать. или так. жизнь моя полное дерьмо. и только эта вакансия сможет чуть чуть сделать меня лучше.
"Я думаю что в этой сфере я могу себя проявить на 100%"-можно так.
Я думаю я справлюсь, или уверена, что справлюсь
скажи, что тебя заинтересовала не только эта вакансия, и что ты проходишь собеседования еще в нескольких подобных компаниях, и будешь выбирать уже ту, которая наиболее полно будет отвечать твоим требованиям, если это действительно так.
вообще, стоит говорить наиболее приближенно к правде, но так, чтобы тебя это выставляло в выгодном свете.
Меня заинтересовала эта вакансия потому что тут я могу реализовать мои навыки и талант.
но это о тебе и тот кто тебя нанимает может и не беспокоится о том что ты хочешь, они смотрят на то что ты можешь сделать для из фирмы/ бизнесса, по этому надо узнать чем компания занимается тогда будет легче ответить на этот вопрос.
Например:
"Мне кажется, что мои знания и опыт позволят мне эффективно работать в вашей компании имнно на этой вакансии. "
Можно также добавить- как много хорошего вы слышали об этой вакансии
Но никогда не забывайте, что не вы выбираете компанию а компания выбирает вас
Alexey Yazykov
Alexey Yazykov
1 852
я всю жзнь мечтал этим заниматься и эта работа мне действительно интересна и устраивает меня
Потому что я хочу расширить свои знания и попробовать что-нибудь новое ( это если ты не разу не работала (л) на этой вакансии которую выбрала (л) .
А если ты идешь работать на ту вакансию которую уже хорошо знаешь моё мнения нужно говорить что: хочу продвигаться в своей должности и развивать её, и конечно же продвигаться дальше=)
VP
Vi P
273