Написание резюме
Как достойно ответить на вопрос: "Почему именно Вы должны стать нашим работником"? На собеседовании его зададут!!!
МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ДИРЕКТОР ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ ИМЕННО НА ЭТОТ ОТВЕТ, У НЕГО ФИШКА ТАКАЯ. СЕБЯ Я РАСХВАЛИВАТЬ НЕ ХОЧУ, А КАК ПО ДРУГОМУ ОТВЕТИТЬ, ТАК, ЧТОБЫ МОЙ ОТВЕТ ЗАПОМНИЛСЯ - УМА НЕ ПРИЛОЖУ. МОЖ КТО-ТО ПОДСКАЖЕТ!
Потому что именно вы должны стать моим начальником))
"Я вам ничего не должен. Нужен - давайте договариваться, не нужен - останемся друзьями". Такие ответы бьют наповал.
Потому что других таких идиотов, чтоб пошли работать за предлагаемые вами копейки в вашу гнилую шарагу, вы хрен найдете!
Потому что хочу заработать денег, чтобы жить достойно
http://www.interwork.ru/articles/conversation_interview.htm
Если Вы знаете их требования, то и приписывайте их себе. Им нужен ответственный: "...т. к. я ответственный,.. ", пунктуальный, неконфликтный и др. - из той же серии. Говорите это спокойным тоном, без улыбки (как можно серьезнее).
Напиши что "я считаю, что это должно быть вашим решением, но если вы спрашуете меня - то я считаю себя достаточно трудолюбивым человеком и не будь я таким - я бы тут не сидел"... Можешь добавить еще чтото от себя после) ) Хотя хз - это только ответ, если ты не хочешь себя расхваливать).. . По моему упомянуть о своих достоинствах ой как непомешает.
Поставьте себя на место своего будущего начальника и представьте, какого человека он хотел бы видеть на этой должности. Облегчите ему задачу - объясните, что вы - именно такой человек. Иначе ему придется думать - это нервирует.
Не хотите расхваливать себя, расхваливайте компанию.
Скажи: Я - именно том человек, который Вам нужен!
Я обычно отвечаю я хочу работать в Вашем дружном коллективе, где есть прекрасные условия для профессионального роста.
"А почему бы и нет??? " :))
Такой отличной компании нужны только отличные специалисты