Написание резюме

как ответить на вопрос:"почему мы должны выбрать вас из других кандидатов?"

Kirill Cherkashin
Когда рекрутер задает подобный вопрос, он смотрит на:
1. реакцию на сам вопрос. Все рекрутеры знают, что этот вопрос (с вариациями) задают почти все рекрутеры :) След-но, это и стресс-фактор для кандидата. Вот и получается наглядно: как к-т владеет собой, справляется со стрессом, способен ли принимать правила игры, исполнителен ли, насколько управляем, насколько лоялен, проявится ли конфликтность, склонен ли к конформности, даст соц. желательный ответ или будет "креативить" и т. д. То есть, проявит личностные качества.
2. Мотив успеха/ожидания неудачи
3. Интерес к сфере дея-ти, осведомленность в бизнесе, имеет ли инф-ю о компани, о ее положении на рынке и т. д. И вообще потрудился ли кандидат заглянуть на сайт или поискать инфу о компании, а это, в свою очередь, говорит о мотиве и о личностных качествах.
И вообще, если рекрутер профессионален, он из этого вопроса вытянет много нужной информации о соискателе.
А вообще, отвечать нужно не так, "чтоб это было именно так, как ожидает от тебя работодатель", а так как есть на самом деле, потому что социально желательные ответы легко определить, а это прямой путь к "мы вам перезвоним" :)))
А(
Алексей (_X_X_X_)
Лучший ответ
одной компании я написал - "потому что кроме меня вам не из кого выбирать"... и они позвонили уточнить кто это такой умный)) )
само собой я их потом послал, потому как их вакансия меня совершенно не интересовала...
Наталья Деркач
глупый вопрос....
Сделать акцент на опыт работы, профессионализм, ответветсвенность, на дополнительные знания которые пригодятся для работы. Если работа с людьми - стрессоустойчивость, умение убеждать, умение общаться с клиентами.
напиши, предназначено судьбой)
Rahim Toktosunov
Потому что во мне есть редкая в наши дни черта характера - терпение и порядочность. Я всегда держу данное слово. Удачи, сенатор))))
"Я именно тот кто вам нужен"