Этим вопросом работодатель хочет узнать, насколько Вы сами оцениваете свои сильные и слабые стороны, насколько Ваша субъективная оценка сопоставима с впечатлением, которое Вы производите.
Лучше всего отвечать объективно: об отличительных умениях, которые помогут в работе, об Вашем интересе, который позволдит Вам развиваться профессионально, о профессиональных навыках, о чертах характера, способствующих этой работе; также не забудте упомянуть недостатки, которые не помешают Вам в работе, а некоторые ещё и помогут (фраза: ой, я такая зануда, все друзья с меня стреляются - пока не добъюсь понимания - не отстану; при собеседовании на должность, допустим бухгалтера, сыграет в Вашу пользу) .
Старайтесь избежать пространных ответов, ответов, указывающих на материальную заинтересованность (из серии - мне можно меньше платить) , фраз, которые начинаются со слов "я не знаю".
Написание резюме
как ответить правильно на такой вопрос при поиске роботы "Почему мы должны выбрать именно Вас? " подскажите мне...
Говорите так:
Я - лицемерна, высокомерна, равнодушна, безжалостна, нетерпима, раздражительна, эксцентрична, переменчива, у меня полное отсутствие такта и страсть к издевательствам над окружающими!
Вас просто из любопытства примут!)) ) Удачи!
Отразите описание вакансии по требованиям и обязанностям в рассказе о себе.
потомучто именно Я вам нужна
Мы уже отвечали!!!!
Я уверена, что мы подходим друг другу. И, надеюсь, в процессе интервью у вас сложилась такая же точка зрения.
потому что я профессионал
Потому что я лучше справлюсь с этой работой!
Потому, что я справлюсь с этой работой лучше других.