Написание резюме

Народ, что отвечать, когда на собеседовании на работу просят назвать 3 ваших достоинства и 3 недостатка?

Ладно достоинства, как быть с недостатками....
Как есть, так и отвечайте. Скрывать особо нет смысла, всё равно в работе и при общение с людьми недостатки раскрываются.. .

Я бы ответила так:
Достоинства.
1. Наблюдательность.
2. Общительность.
3. Оптимизм.

Недостатки.
1. Лень (особенно по утрам, бывает, но проходит и к интересным делам и работе она никак не относится) .
2. Отсутствие способностей к иностранным языкам.
3. Отсутствие математических способностей (математику дальше 3-его класса понимаю плохо и в уме считаю медленно, без калькулятора не могу).
Анара Мусатаева
Лучший ответ
Достоинства.
1.Могу украсть так, то начальство не заметит
2.Хорошее здоровье потому что много сплю
3.Прошу отпуск не чаще трех раз в год

Недостатки:
1.Нехватает денег постоянно
2.Любое начальство ненавижу в принципе
3.Склонен к запою и употребляю наркотики
Валерий Мишин
Достоинства.
1. Прошу немного, а за сверхурочные не прошу вообще, за зарплатой не хожу, за вход на работу готова платить денег.
2. Готова работать по 18 часов/сутки в будние дни, выходные и праздники - по 20 часов.
3. Ради начальства готова на ВСЕ!

Недостатки.
1. Вру много.
2. Вру много.
3. Вру много.

ИМХО это три-три какой-то психологический тест. Самое лучшее, что в таком случае - пишите что-то вообще от балды, возьмите с собой кость игральную и по ней выбирайте варианты, в беседе над психологом вволю стебайтесь.. . Даже если Вы и получите работу в такой конторе - то все три достоинства выше рано или поздно будут в реальности.
Helena Helena
+ Легко обучаемая, пунктуальна, общительна, коммуникабельна, редко болею, трудолюбива- Выпиваю, курю, эмоциональна, всегда высказываю свое мнение, не люблю подменять коллег по работе на свои выходные....
R•
Rashamba •
Недостатки: скромность, много думаю, активность.
Ira Sorokina
Дост. : Целеустремленность, Стремление к карьерному росту, Не конфликтность; Недост. : чрезмерное трудолюбие, усидчивость и желание много зарабатывать ;-)
Сложный вопрос...
Зависит от Вас
Например, мои плюсы :
+Наблюдательность
+Взаимопонимание
+Общительность
Минусы :
-Лень
--Невнимательность
-Усидчивость
Но Вы говорите все, как есть. Если стыдно что-то сказать, придумайте.
Спасибо за вопрос. Рада была помочь Вам, если уж помогла !)))
сложный вопрос, я примеряю на себя, что бы я сказала. Недостаток - я нахожусь в постоянном поиске, мне интересны новые направления, не всем работодателям это нравится. недостаток - я трудоголик, мне сложно остановится, даже когда всем вокруг кажется, что решение найдено, я буду думать о лучшем варианте. недостаток - я творческая личность. , моя фантазия заставляет меня искать и т. д. А вообще подумайте, что для той компании, куда вы идете работать является важным. Вот мой ныншений шеф, не людит людей компанейских, потому что он не хочет, чтобы кто-то знал про его зарплату. Поэтому для него общительный человек - недостаток, а не достоинство как в обычных конторах. То есть достоинства и недосатки могут быь вывернуты.