Написание резюме

собеседование на работу

как корректнее всего ответить на вопрос работодателя, если он спрашивает где я работаю на данный момент, а мне отвечать на этот вопрос не хочется? точнее не желательно, потому что еще не известно возьмут ли на новое место, а я растреплюсь уже
Игорь Шаин
Меня такое не спрашивали)
Канат Смайилов
Лучший ответ
Если сегодняшний опыт работы важен для принятия решения, брать ли Вас на работу, то ни один работодатель не удовлетворится ответом "не хочу называть компанию". А если опыт не имеет значения, то можете просто указать название должности и профиль компании-работодателя, без названий.
Алексей Данько
Сообщите чем занимаетесь, не указывая название организации -просто не хочу называть.
Расскажи чем занимаешься, только и всего. А если адрес спросит твоей работы - так в ответ сама спроси, как адрес касается твоей квалификации?
Он и без вас узнает где работали, при желании. Честно говорите.
не спрашивают такое. Спрашивают причину увольнения с последнего места работы.
вполне резонный вопрос, актуальный на сегодняшний день - ведь рынок труда тоже имеет свою конкуренцию.
Интервьюеру важно знать какой функционал Вы исполняли и чем можете быть полезны компании. Сами расскажите о своих достижениях на прежнем месте работы и причинах по которым находитесь в поиске, - тогда и нежелательных вопросов не будет.
Rinat T
Так и скажи: это мое личное дело.
Тохир Усаров
Я на последнем месте работы ничего не называла - меня взяли. Главный вопрос стоял: Сможете? По итогу заплатим. На этом все.
Так и скажите: На данный момент в поиске пристижной работы, думаю как ваша мне бы подошла. Хочу все свои таланты раскрыть, если возьмёте к себе в команду.
назови своё теперешнее место работы что тут такого
Канат Смайилов петросянство какое то
В резюме и трудовой будет написано в любом случае
- На данный момент я работаю, в организации, занимающейся торговлей и т. д. я могу не называть пока Вам её название? Потому как ищу новое место и хочу сменить его правильно и без негативных последствий для обеих сторон.

Это будет корректно и понятно, вы сразу в глазах работодателя заимеете некоторое уважение. Следующий вопрос будет - "Почему Вы хотите сменить работу". Каждый вопрос нужно продумывать и готовится.