Написание резюме
вы когда последний раз резюме составляли? :) а что писали в блоке "о себе"?
"Здесь Вы можете создать презентацию о Вас, которую увидят работодатели" - и что писать, чтобы удивить, что это именно я убила Кенеди? Серьезно вполне спрашиваю...
Как кадровик могу сказать - хвалить себя конечно же можете, но смотреть будут на ваш опыт и конкретные знания. Как проходить собеседование и не провалить его посмотрите здесьhttp://otdelkadrov.livejournal.com/
возраст, семейное положение, дату рождения, дети, наличие авто, готовность к командировкам. Больше ничего не надо, резюме это инфа для работодателя о РАБОТНИКЕ. Практика показывает, что не стоит так же заполнять блок хобби, увлечения, религия и т. д. Вас берут для исполнения служебных обязанностей, а не для общения по интересам. И если Вы не годны как профессионал, то никакое увлечение макроме, в унисон увлечению макроме начальником, не поможет.
е увлекайтесь лишней информацией. То, что у вас есть дочь 14 лет и квартира в собственности, работодателя не интересует. Когда соискатель пишет о своем хобби, в большинстве случаев это производит смешное и странное впечатление. Ну и что, если менеджер по продажам любит читать детективы - хорошо это или плохо? Другое дело, если увлечение непосредственно связано с вакансией: упомянуть о любви к детективам уместно, если вы претендуете на должность переводчика детективной литературы.
А я писал примерно следущее: Целеустремленность, напористость, ответственность, исполнительность, коммуникабельность, пунктуальность, обладание творческими и организационными способностями. Опытный пользователь ПК (Microsoft Office,1С, Интернет, электронная почта). Водительское удостоверение категория “В” . Короче, каждый кулик хвалит свое болото! Вот и Вы хвалите себя, только главное не перестараться)) )