Написание резюме

как написать резюме

собираюсь встречаться с работодателем? Есть ли какие - нибудь шаблоны для резюме, что нужно в первую очередь написать? заранее благодарю))))))
Поищи на headhunter.ru. А так, сначала Ваши данные: ФИО, образование, курсы, можно цель, можно знание языков. Затем места работы в обратном порядке, т. е. первым будет Ваше последнее место работы: период работы, название компании, ВАша должность и обязанности. В конце резюме можно добавить дом навыки. Не стоит вставлять фото - уверены, что Вы настолько привлекательны для потенциального работодателя?
Обязательно укажите ВСЕ ваши контактные данные
Руслан Муталиев
Лучший ответ
Резюме
Я Сидоров А. П.... тел 123-45-6789....
являюсь соискателем на вакантную должность... .
обладаю массой талантов, креативным мышлением и способен на все.
Звоните.... иначе пожалеете!!!! (,что упустили такой драгоценный камень. )
1. Резюме должно быть кратким - как вы понимаете, человеку, занимающемуся наймом персонала, приходится читать множество резюме разных соискателей. Поэтому, резюме, написанное в формате "Войны и мира" с высокой вероятностью отправится прямо в корзину. Придерживайтесь ключевых эпизодов ваших биографии. Тут дела обстоят примерно так же, как с газетными заголовками - главное, привлечь внимание читателя.
2. Постарайтесь не перегружать резюме специальной терминологией или профессиональным жаргоном. Исключение можно сделать только в том случае, если вы уверены, что ваше резюме будет читать специалист в вашей области, а не менеджер по персоналу. Вообще, простота и ясность изложения это весомый плюс для резюме.
3. Проверьте резюме на орфографические ошибки. Сегодня, наличие автоматических средств проверки орфографии сделало эту процедуру вопросом нескольких минут. Наличие ошибок заставит читателя усомниться в том, что вы серьезно относитесь к работе.
Также обращайте внимание на расположение текста. Резюме должно радовать глаз - так у него больше шансов быть прочитанным и воспринятым. Постарайтесь придерживаться определенной структуры. Возможно, работодателю интересно ваше первое место работы или знание иностранного языка - не заставляйте его перечитывать весь текст в поисках нужной информации.
4. Выстройте информацию в соответствии с ее важностью. Более значимые вещи должны быть в начале резюме, а различная второстепенная информация (вроде списка контактов или перечня ваших хобби) - в самом конце.
5. Посторайтесь дополнить Ваше резюме сопроводительным письмом.
6. Не пишите в резюме неправду. Работодатель вполне может поначалу не заметить искаженных вами фактов, однако, обман может быть раскрыт в будущем. Особенно это касается образования и опыта работы. В то же время, старайтесь подать правдивую информацию в наиболее выгодном для вас ключе....