Написание резюме

Не совсем резюме, но...

в общем поеду я на собеседование. Но дело в том, что требуются люди с опытом работы. У меня его нет :) Да, работа - продавец-консультант. Я знаю, что есть множество предложений с этой же вакансией, но где опыт не требуется. Мне важно именно это место. Так вот вопрос: что такого можно сказать о себе на собеседовании, что бы они рассмотрели мою кандидатуру, и есть ли у меня вообще шанс устроится без опыта работы в место где это одно из главных требований?
Olleg Хроминский
Olleg Хроминский
6 381
шанс есть.
тебе нужно быть общительной и убедительной) Если работа с клиентами-это твое... это будет заметно
они могут условно продать им какой-то предмет.... будь готова к этому.
Сначало приветствуешь покупателя
Потом Выявляешь потребность
Продаешь/рассказываешь про товар
Прощаешься и предлагаешь заходить еще.
Рахат Утикеев
Рахат Утикеев
24 631
Лучший ответ
конечно, можно!
принеси с собой на собеседование какую-нибудь ерунду, и, в ходе этого самого собеседования, постарайся эту ерунду продать :) если продашь тем, кто проводит собеседование - возьмут :)
Если сможешь так - то точно возьмут :)

Выходит менеджер спорттоваров в зал, а там продавец с покупателем
разговаривает:
- Ну вот, купили вы себе удочку, а если вам на рыбалке крупная рыба попадется, как Вы ее доставать будете? Купите себе подсак.
Покупатель подумал, подумал и купил.
- А знаете ли вы, - продолжает продавец, - что действительно крупную
рыбу можно поймать только, если отплыть подальше от берега. Купите себе отличную надувную лодку с насосом.
Покупатель махнул рукой и купил.
- Да, как же вы теперь это все домой-то понесете, продолжает разводить его продавец. - Да и на рыбалку надо загород выезжать. Купили бы себе уже у нас почти новый автомобиль из тех, что во дворе стоят, да и пользовались бы на здоровье.
Покупатель почесал затылок, делать нечего, аргумент железный, заплатил деньги, погрузил товары и поехал.
Менеджер и говорит продавцу:
- Ну, ты, Изя, и даешь.. . Мужик пришел к тебе за удочкой, а ты продал ему весь магазин.
- А кто вам сказал, что он пришел за удочкой. Вообще-то он пришел купить ваты - у его жены месячные. Так я ему и говорю: "А что же ты будешь делать три дня в городе?... "
Стас Черненко
Стас Черненко
5 009
Попробуйте честно сказать почему Вам именно ЭТО место надо. Может поверят
Почитайте какими навыками должен обладать успешный кандидат на ту должность. Скажите, что все свободное время подрабатывали на похожей должности. Почитайте суть данной работы. Держитесь уверенно.