Вот примерно такие:
1. Формирование заявок от отделов, закупка, распределение канцелярских товаров
2. Закупка хоз. товаров (средства для уборки офиса и гигиеническая продукция)
3. Закупка и распределение спецодежды ( где есь производство, склады и т. д. )
4. Обеспечение бесперебойной работы оргтехники (принтеры, ксероксы, сканеры, АТС)
5. Обеспечений нормальной работы корпоративной связи (оптимизация тарифов, контроль оплаты, подкючение новых функций, ..)
6. Закупка питьевой воды, продуктов питания (чай, кофе, сахар, сливки, доп.) . Обеспечение холодильника и мини-бара руководства, обеспечение собраний, конференций на территории компании водой и питанием
7. Закупка (замена) предметов мебели, интерьера
8. Оформление интерьера. Цветы, зимние сады (если нет спец. сотрудника)
9. Работа с арендаторами/арендодателями
10. Вопросы дератизации, дезинфекции (борьба с грызунами)
11. Мониторинг работы водо-тепло-электросистем, связь с аварийными службами
12. Могут быть вопросы охраны труда, пожарной безопасности, если фирма небольшая.
13. ВСЯ работа по секретариату! Т. к. большинство руководителей считают, что это очень хорошо совместимые должности!
14. Мониторинг компаний, предоставляющих услуги для офиса, оптимизация расходов.
Это что то типа секретаря и завхоза в одном лице. В разных компаниях разные требования.
Написание резюме
что входит в обязанности офис-менеджера
Быть как воздух - вроде бы не видно и не заметно, но попробуйте без него обойтись!
Обязанности секретаря.
по-русски -это просто секретарь . обязанности секретаря и входят ;-)
Да что вы говорите!!! Мнеджер и секретарь-это совершенно 2 разные должности!!! Секретарь-сидит, и только на звонки отвечает.. А менеджер-ведет прием клиентов, общается, налаживает работу.. Я раньше работала секретарем, а сейчас менеджер-и могу заверить всех, что это абсолютно разные должности и обязанности разные!!!
обязанности секретаря, только всего офиса. На звонки там отвечать, канцтовары купить, документы распечать, отксерить....
не обязательно канцтовары (существует еще ну там, типа завхоз) . Потребуйте у работадателя должностную инструкцию. А если Вы сейчас сами сочиняете инструкцию, то: Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служ (21.09.98 № 37), а также "Трудовой кодекс" (30.12.2001 № 197-фз) и ГОСТ Р 6.30-97 "Унифицированные системы документации.... " (постановление Госстандарта от 30.07.97 № 237). А вообще что принято на предприятии делать, то и будете....: ( :)