Написание резюме

Имеет ли право работодатель отказать в приеме на работу из-за татуровки(ок)

где прописана четкая грань, где можно, а где нельзя иметь тату и почему!? (пирсинг аналогично)
Может! Это нигде не прописано, но если соискатель не нравится, накой его брать? Закон не может обязать брать всех желающих наработу. Еще зависит от типа работы и того как выгляди тату. Сотрудник это ведь лицо фирмы, возможно ему придется с кемто общаться, с партнерами, клиентами и т. д. , и х. з. какое впечатление на собеседников будет воспроизводить тату?? ? В общем тату уменьшает шанс быть принятым, в ряде случаев это очевидно, особенно если это тюремные наколки.
Вместо тату, купи себе реальную тачку или хату или еще ченить реально дельное и "крутое", если не будут брать изза того что тачка круче чем у директора, продаш и все дела! :)
Влад Ник
Лучший ответ
А вам никто прямо не скажет, что не взяли из-за тату. Вам пообещают сообщить результат по телефону. Попросите указать причину в письменной форме - напишут что либо Ваша квалификация не соответствует, либо нашелся человек с более высокой квалификацией, либо вакансия временно снято по экономическим причинам.
Если ты в сфере услуг: продовец, там или на ресепшене, или в фирме какой, то могут.
Имеют полное право, приставь ты гос служащей банка у тебя тату на кисти руки "вася" и в ушах туннели, какое мнение будет о начальстве этого банка у какой нибудь бабули которая пришла пенсию получать.
Не имеет. Вы попросите дать вам письменный отказ с обоснованием причины. Я оч сомневаюсь что они напишут именно эту причину. А если все-таки напишут, то это кажется уже нарушение ТК РФ и можно отнести такой отказ в суд .Посмотрите ст. 3 и 64 ТКРФ
Dmitriy Miller
вопрос какая работа, просто если вы секретарь на ресепшене, а у вас будет тату торчать из под офисной одежный - то да - откажут
Jack Vorobey
да ...если одна татуха ниче а если все руки НОГИ в татухах то извени НА ВЫХОД !!!
не имеет и это прописано в ТК. Если соберете материалы ( запись разговора с работодателем, показания свидетелей и т. п. ) можете смело подавать иск в мировой суд. Сейчас такие дела идут беспроигрышно. Основное условие выиграть дело - доказать, что ваша квалификация соответствует заявленной в вакансии. Цена вопроса - выплатят заявленную з/п за период с момента отказа до момента вынесения судебного решения.
не думаю что из-за этого именно, но оно может не соответствовать нормам каким-то работы