Написание резюме

Покритикуйте мое резюме! (Киев)

Покритикуйте мое резюме! Как его лучше написать? Я только выхожу с декрета, знаю что молодых мамочек не любят брать на роботу, но что делать. Адрес, имя, тел , дату рождения я упускаю. Начнем... Ціль – отримання стабільної роботи на посаді помічника головного бухгалтера в компанії з дружнім колективом, використання набутих знань та навичок, отримання нових. Освіта •2004 р. – 2008 р. – Київський національний університет технологій та дизайну. Спеціальність «Облік і аудит». Кваліфікація – спеціаліст з обліку та аудиту. •2002 р. – 2004 р. – Київський технікум Київського національного економічного університету. Спеціальність – «Бухгалтерський облік». Кваліфікація – бухгалтер. •1999 р. – 2002 р. – Вище професійне училище №40. •Кваліфікація – оператор комп’ютерного набору, реєстрація бухгалтерських даних. Досвід роботи •2004 р. - ПП «Оріон-М». Помічник бухгалтера (виписка рахунків- фактур,накладних, податкових накладних,здійснення записів до книги обліку продажу товарів за допомогою программи "1С Бухгалтерія 7.7" ) •2005-2006 р. – ПП « Кенгуру» Помічник бухгалтера – офіс-менеджер (виписка накладних, рахунків-фактур, податкових накладних,виписка довіреностей, ведення журналів реєстрації, введення банківських виписок, контроль за наявністю документів, здача звітності в фонди, реєстрація вхідної, вихідної документації, договорів, відправка почти, всебічна допомога головному бухгалтеру) Додаткові знанняВолодіння ПК ( компютений набір, обробка тексту в Microsoft Word, оформлення таблиць в Microsoft Excel, Internet, електронна почта) 2010 р. – Навчальний центр «Практикум» - Курси «Бухгалтер + 1С Бухгалтерія 7.7 Особисті якості Цілеспрямованість, бажання навчатися, пунктуальність, комунікабельність. Робота тільки за трудовою книжкою.
Максим Рычков
Образование лучше публиковать от училища к высшему, то есть по нарастающей. Это показывает Ваше стремление к совершенствованию и желанию учиться. Курсы тоже внесите в этот раздел.
Если Вы помогали главному бухгалтеру, то так и напишите об этом, без перечисления того, что Вы можете выписывать документы.
Опишите свои пожелания к графику работы.
На мой взгляд, необходимо добавить:
- согласие (или несогласие) на стажировку;
- примерную зарплату;
- не помешают и внешние данные.
Михаил Лазаренко
Лучший ответ
образование - правильно, работа - ВСЕГДА пишется последнее место работы, иногда пишут причину увольнения
дельный совет: обязательно вставьте фото, только не на речке или в обнимку с собакой, а желательно за столом на рабочем месте (я как руководитель резюме без фото не рассматривала вообще)
Додаткові знання Володіння ПК ( компютений набір, обробка тексту в Microsoft Word, оформлення таблиць в Microsoft Excel, Internet, електронна почта) - это умеют ВСЕ, вам нужно написать что-то особенное
может были курсы какие-то, семинары - пишите все
требования по з/п и графиук работы - это лишнее, вы не настолько крутой специалист чтобы диктовать свои условия, со временем у вас будет такая привелегия )))
Удачи )))
Людмила И@@@@@
НЕ нужно писать в самом начале про дружный коллектив и всё такое, напишите просто
Цель: соискание вакансии Гл. бухгалтера на крупном предприятии
Образование:
Дополнительные курсы:
Опыт работы: в хронологическом порядке, начиная с последнего
Навыки, владение программами: ПК - уверенный пользователь ( хорошо бы указать программы) , оргтехника - перечислить,
Личные качества: коммуникабельна, исполнительна и т. д.
Пожелание к работе: соц. пакет (имеется в виду - официальное трудоустройство) , стабильная з/пл, и т. д.
порядок образования я бы оставила прежним, ну если высшее образование самое главное
и может убрала бы бы самое первое - оно уже "старое" и часть про образование громосткое
а вот порядок работы бы можно было и изменить
первым пусть идет последнее место работы
хотя как я понимаю вы фактически там и не работали?
а почему не думаете туда вернуться7
Татьяна, у вас в резюме нет информации, которая бы выступала в качестве веского аргумента тому, что вы в состоянии справиться с обязанностями главного бухгалтера.. . Походите по сайтам трудоустройства. Посмотрите какие обязанности вменяются главному бухгалтеру. Проанализируйте что из всего сможете сделать лично вы - без какой бы то ни было посторонней помощи. Если что-то такое есть, укажите это в резюме.