Написание резюме

как правельно составить резюме

Малая
Как правильно составить резюме: пoдробно по пунктам

Резюме состоит из общепринятых стандартных блоков:

Личные данные
Ф. И. О. , дата рождения, семейное положение, адрес и телефон.

Цель
Описание того, на получение какой должности Вы претендуете.

Образование
состоит из двух разделов: основное (среднее, среднее специальное, высшее, 2-е высшее) и дополнительное (курсы стажировки, тренинги, семинары и т. д.) . В обоих случаях необходимо указать название учебного заведения, факультет, специальность по диплому (если речь идет о курсах, то указывается специализация или название курса) .

Опыт работы
Трудовой опыт в обратном хронологическом порядке. Это часть основная. Укажите даты начала и окончания работы, наименование организации, название должности (их может быть несколько) , и кратко опишите должностные обязанности и производственные достижения, если они у Вас были.

Профессиональные навыки
Включают в себя перечень тех знаний и умений, которые Вы приобрели в ходе своей профессиональной деятельности. Этот пункт существенен для тех специалистов, которые выстраивали свою карьеру в одном направлении и специализировались в одной сфере.

Знание иностранных языков
Вы указываете все иностранные языки и степень, в которой Вы ими владеете.

Владение компьютером
Содержит сведения о Ваших навыках работы на ПК (пользователь, опытный пользователь, оператор, программист) , а также программах, средах, языках, базах данных, с которыми Вы работали

Дополнительная информация
Здесь Вы сообщаете те сведения, которые Вы считаете необходимым донести до работодателя: наличие правительственных наград, водительских прав, личного автомобиля, загранпаспорта, возможность командировок. Сюда можно также включить интересы и увлечения и личные качества, также допустимо выделить их в отдельный пункт.
Mc Devil
Лучший ответ
Здравствуйте!
Работа моя заключается в том что резюме составляю индивидуально, для
каждого соискателя. Почему? Потому что каждый человек имеет свой
трудовой и образовательный опыт. Прежде чем приступить к составлению
резюме, соискатель связывается со мной, обговариваем нюансы, уточняем
вопросы. После я высылаю на его адрес резюме. Соискатель смотрит и
проверяет. Далее либо резюме находится у него либо мы приходим к выводу
что надо его размещать в Инете. Создаем совместную почту, где адрес и
код доступа знаем совместно (он-просматривает почту, я-контролирую) .
Далее после трудоустройства соискатель переводит на мой счет в Яндексе
оговоренную сумму. Если результата нет? Тогда мы совместно меняем резюме
на др. позицию. И так же работа ведется как и с предыдущим резюме.
Самое главное работа ведется совместно.
Удачи!! !
Оля Артёмова
Резюме должно быть честным. Ведь все, что вы укажете в своем резюме вам, возможно, придется подтверждать при встрече с работодателем. И будет не очень приятно, если вы не сможете чего-то сделать. Резюме должно состоять из 1-2 страниц и освещать следующие аспекты:

* Фамилия, Имя и Отчество
* Контактная информация
* Цель
* Образование
* Опыт работы
* Профессиональные навыки и знания
* Профессиональные сертификаты
* Личные данные
((
(******) (******)