Написание резюме

кто проходил психологические тесты при приеме на работу -это как?

будут вопросы, которые прямо не относятся к работе, просто хотят составить Ваш психологический портрет
Артём Рукин
Лучший ответ
Это заполняешь дебильную анкету и всё.
Психологическое тестирование не влияет на результат приема на работу.
Все вопросы психологического плана служат для поддержки соискателя.
Заранее к психологическому тестированию готовиться не надо, так как тест не является экзаменом. Перед тестированием будет инструкция - вам специалист все объяснит и поможет. Поэтому расслабтесь и получайте удовольствие- это очень увлекательно узнавать свой потенциал и свои сильные стороны.
в далеком 2004 году решил я устроиться в одну сеть салонов связи. Перво-наперво там нужно было пройти всякие тесты на IQ (накой йху, не понимаю до сих пор) и набрать нужное кол-во баллов.
Вопросы были из серии: нарисовано два круга + треугольник = ?. Вопросы - разрыв мозга. В общем не набрал я нужное кол-во баллов. Решил еще раз попробовать. Прошел. Всё равно не взяли. )))
Чё им дают эти тесты - на знаю. Может, показывает креативность или нестандартное мышление, не знаю...
тесты разные могут быть, в основном они будут проверять конфликтность, эмоциональную стабильность и все что с этим связано. Чаще делают Цветовой тест Люшера, тесты на сообразительность, логику.
Кучу вопросов, смотрят на все.
dвсё вышесказанное не всегда не всегда так ...))) Иногда тест проводят с целью узнать есть ли у вас машина, недвижимость и тд и тп это чтобы знать можно ли с вас содрать что нить в случае растраты с вашей стороны или ещё чего,,,)))