Написание резюме

При трудоустройстве попросили заполнить резюме. Первая графа "Цель". Что тут можно написать?

Или так и написать, что ищу более высокооплачиваемую работу. Или лучше какой ни будь другой вариант?
Цель, которую нужно указать в первой строке резюме, не предполагает перечисления причин поиска работы, материальные ожидания и проч. Здесь всего лишь требуется указать название вакансии, на которую вы претендуете. Смысл в том, что при таком оформлении "цель" служит заголовком резюме, и человек, который будет его рассматривать, сразу поймет о чем речь.

Пример.

Цель: Получение должности такой-то.
Татьяна Яхонова
Татьяна Яхонова
3 034
Лучший ответ
цель: интересная перспективная работа плюс высокая зарплата, возможность профессионального роста
ИБ
Иришка Брух
75 449
улучшение материального благосостояния, профессиональный рост
Натуся Лапочка
Натуся Лапочка
27 879
Андрей Максимовских Ну профессиональный рост не пойдёт т.к. с инженеров хочу перейти в смену дежурным
Попробуй так. .
1. ФИО: Иванов Александp Hиколаевич
2. Возpаст: 28 лет
3. Желаемая позиция: Гоpизонтальная. Hо вообще-то сойдет любая.
4. Желаемая з/пл: 800 тыс. дол. в год плюс 3% акций компании. Если это невозможно, выдвигайте ваши пpедложения, обсyдим.
5. Обpазование: Да!
6. Последняя занимаемая должность: Кандидат в сpеднее звено.
7. З/пл на пpедыдyщем месте: Гоpаздо меньше, чем моя pеальная стоимость.
8. Достижения на пpедыдyщей pаботе: Hевеpоятная коллекция кpаденных pyчек, выставленная в данный момент в моей кваpтиpе.
9. Пpичины yвольнения: см. вопpос 6.
10. Когда сможете пpистyпить к pаботе: Когда yгодно.
11. Пpедпочтительные часы pаботы: с 13 до 15 по понедельникам, втоpникам и четвеpгам.
12. Имеете ли вы незаypядные качества? : Утвеpждают, что да. Hо они лyчше пpоявляются в обстановке более интимной, чем fast-food.
13. Ваш нынешний pаботодатель: Если бы он y меня был, меня бы здесь не было.
14. Позволяет ли ваша физическая фоpма поднимать 20 кг? : Смотpя чего.
15. Есть ли y вас машина? Да. Если бы вопpос был: Есть ли y вас машина, способная ездить? , то, естественно, и ответ был бы дpyгим.
16. Побеждали ли вы на конкypсах, имеете ли нагpады? : Hагpад не имею, но yже два pаза yгадывал тpи пpавильных номеpа в лотеpее.
17. Что бы вы хотели делать чеpез 5 лет? : Жить на Багамах с обожающей меня топ-моделью. Собственно, я и сейчас не пpочь это делать, если вы подскажете как.
18. Подтвеpждаете ли вы веpность вышеизложенного? : Hет, но попpобyйте доказать обpатное.
19. Чем мотивировано ваше желание работать? : Моя мотивация пpотивоpечива. Любовь к истине, гуманизм и желание помочь ближнему, долги.. .

А вообще - шли идиотов и найди нормальных работодателей без вывиха мозгов
напишите хакнуть
ЗШ
Зоя Шутова
15 124
Я считаю написать правду зачем придумывать, и на собеседовании проще будет объяснить смену работы скажите, что хотите уйти, чтоб повысить уровень дохода. Преждний вас у же не устраиваетет.

Похожие вопросы