Написание резюме

подскажите как фотаться для резюме, как на документы? или в полный рост? в галстуке и стоя или пофиг как??

На резюме- как на документ!
Айталина Олесова
Лучший ответ
Если ищете работу в крупных компаниях, тем более международных, то не надо для резюме фотографироваться. И фотографию добавлять в резюме тоже не надо.
Если очень хотите своё лицо продемонстрировать, заведите страницу на Linked In и разместите там нейтральное фото, например, как здесь у Вас на аватаре, но без поворота в сторону. В резюме дайте ссылку на свою страницу.
Очень захочет сотрудник отдела по набору персонала на Вас посмотреть - откроет интернет.
Скачай себе программу "фото на документы" и сделай себе фотку
Прилично по пояс (паспорт например)
Главное чтоб бутылок на заднем плане не было, а то прислал один дибилойд фотку из клуба, а у женщин особо актуально фоткаться на резюме в такое позе, будто на часовую оплату устраиваются, в районе ближайшей сауны. Лучше по пояс, без лишних предметов, можно с предидущего места работы (в процессе) , даже приветсвуется.)
Желательно сидя, фото должно охватывать тебя с головы и до уровня талии, хотя слова "талия" и "мужчина" звучат вместе как-то нелепо. Лучше в галстуке. Белый верх. И главное - ЧИСТАЯ ГОЛОВА !!!
Только не как на паспорт) ) Сходите в фотосалон, пусть вас сфотографируют. Лучше одеться в деловом стиле, в однотонной рубашке, галстуке, можно в костюме. Выглядеть нужно опрятным, побритым, постриженным и причесанным)) . Так вы будете выглядеть солидно, работодатель это оценит.
Раиса Сотникова рад бы времени нехватает в фотосалоне, спасибо за информацию
Без сильных контрастов к Вашему привычному рабочему образу - т. е. если вы мега-креатор с цветными волосами или предпочитаете рваные джинсы и кожаную куртку, то галстук будет смотреться нелепо. Если же костюм вещь для вас вполне привычная, хорошо будет с галстуком. Но при этом выбранная одежда не должна сливаться с фоном.
Снимок не должен быть строгий как на паспорт, поза скорее расслабленная, часто немного с угла, более неформально.
Фотография может быть цветная, черно-белая, сепия. Более деловыми считаются последние два варианта. В кадре Вы можете быть максимум до пояса, но чаще всего фотографии до груди.
Если нет возможности сделать фото в студии, то пусть это будет неброский уголок на работе, без нелепо-ярких узоров и рекламных плакатов за спиной, без задумчивого всматривания в подаренный букет, чашки кофе, диванов, машин, мебели, «курилок» , деревьев и т. д.
с разных ракурсов
и в разных позах
раком не обязательно...)))