Написание резюме

Какие слабые стороны можно написать в анкете для устройства на работу?

Стандартно - трудоголизм, излишняя пунктуальность. В общем - что-то такое, что плохо для человека, но хорошо для работы.
IkRoMjoN Nazarov
Лучший ответ
Нужно написать, что мои слабые стороны, никаких образом не повлияют на мою работоспособность.
Слабая сопротивляемость алкоголю.
Mahir Ismayilov
Сильные и слабые стороны личности?
Коварный вопрос, со стороны интервьюера. Ответ зависит от позиции, на которую претендуют кандидат.

Руководители!
Интервьюер хочет понять стиль Вашего руководства.
Готовы признавать свои ошибки и делать выводы?
Признаёте ошибки других людей? Предоставляете возможность исправить и сделать выводы?
В любом случае заранее перед собеседованием подумайте над ответом. Во время собеседования убедите собеседника, что Вы готовы принять слабые стороны и делая выводы облекаете их в достоинства.
Например: "Да я слишком эмоционален и импульсивен. Принимаю это в себе. Анализирую ситуацию. Стараюсь успокоиться и здраво посмотреть на это с другой стороны. При этом эта слабость очень выручает меня при общении, позволяет проникнуться и повернуться к человеку более доверительно".

Специалисты.
Интервьюер хочет разузнать, как Вы общаетесь?
Конфликтный человек или нет?
Умеете быстро принимать решения в процессе рабочего времени?
Можете быть ответственны и своевременны?
Как общаетесь с начальником?
Готовы ли Вы принимать свои ошибки и делать выводы?
В любом случае заранее перед собеседованием подумайте над ответом.
Например: "Во время учебы всегда опаздывал на лекции. Потому что поздно ложился спать. Но в один прекрасный момент понял, если так будет продолжаться, не сумею добиться в жизни успеха".

Copyright © 2010-2012, Наталья Смирнова, все права защищены.
Копирование, перепечатка, распространение в бумажных или в электронных изданиях части или всей статьи допускается только с письменного разрешения автора.

С уважением Наталья.
эл. почта: nata-nata11@bk.ru
У меня есть слабые стороны, но я их преодолеваю

Все в работе сталкивались с трудностями. Расскажите про какой-либо случай, что у Вас были недостатки, но Вы их преодолели. К примеру, Вы проектировщик. На предыдущей работе Вам было необходимо работать в программе для проектирования, в которой Вы ранее не работали. Это был Ваш недостаток. Но вы стали смотреть обучающие видео уроки и через две недели смогли полноценно работать с данной программой. У Вас был недостаток, но Вы его успешно преодолели и в дальнейшем также будите преодолевать все выявленные у Вас недостатки.
Слишком ответственная =)
В резюме не стоит указывать слабые стороны. Лишний раз не стоит акцентировать внимание на недостатках. Но нужно иметь ввиду, что на собеседовании могут поинтересоваться. Тогда нужно заранее подготовить ответ: ваши недостатки должны переходить в преимущества, которые с Вашим появлением будут импонировать данной компании. Например, не могу оставить, работу, не доделав до конца, слишком упорная и т. п.
не нужно писать никаких! если имеешь какие либо слабые стороны, ты не должна рассказывать о них, твои боссы должны узнать о них сами.