Написание резюме

Каким должно быть резюме? Может здесь есть работодатели, какое резюме вам бы понравилось?

Краткое или, наоборот, более подробное. Что вы хотели бы, чтобы было отражено?
Образцы резюме смотрела.
Nursaule Sarieva
Да, краткое, по делу.
Но это мой подход, знаю, бывает и по-другому. Смотрите, с кем Вы хотите работать: с тем, кто четко излагает свои требования и задает минимум вопросов или с тем, кто не понимает, что, например, опыт работы с тендерами предполагает знание ФЗ по тендерам, а опыт работы секретарем предполагает умение обращаться с оргтехникой.

Всегда забавляют резюме с попытками расписать опыт, скажем, уборщицы, в канцелярских терминах: "Осуществляла дезинфекцию поверхностей посредством применения жидких моющих средств"...

И ошибки.. . я имею в виду орфографические, пунктуационные, лексические - я вообще больная по этому поводу. И несмотря на то, что это мой личный пунктик, советую все проверить. Это самый простой способ произвести хорошее первое впечатление.

Удачи в поиске!
Владимир Жарков
Лучший ответ
Буквально 10 строчек - образование (обязательно - какой именно ВУЗ, техникум, колледж заканчивал, форма обучения) , стаж работы по данной специальности, где работал до этого.. . Собственно, все... Даже дата рождения особой роли не играет.. . Читать длинные резюме, да ещё и рассматривать фото соискателя - просто физически не хватает времени...
Sergey Kipnis
дело не в резюме при собеседовании все равно все всплывет
He Lena
Nursaule Sarieva Что всплывет? На данный момент мне нужно хорошо составить резюме.
для резюме существует некая форма, которой нужно придерживаться. Указываются только факты, никакой отсебятины. В больших фирмах резюме поступает много, нужно производить отбор людей по нужному образованию и опыту работы. Если резюме составлено неправильно, складывается впечатление, что соискатель недостаточно эрудирован. Художественным описанием себя займетесь на собеседовании.
Ничего лишнего. Краткая информация об образовании, предыдущих местах работы и какие именно функции человек там выполнял. И если отправляется по электронке, то неплохо было бы увидеть фото ( только не пляжное и не с застолья) . Мне этого достаточно было бы как специалисту. А то некоторые так пишут, что не поймешь - то ли это резюме, то ли мемуары - вплоть до хобби и домашних животных ))))
Почитайте полезную статью
http://www.moscow-faq.ru/articles/job/2010/March/5292