Написание резюме

Ребята, посоветуйте что делать, пожалуйста!!!

Парень пять лет работал не по специальности (его специальность программист). Теперь же хочет отправить резюме в ITкомпании, а указывать пятдесят работ на которых работал не по профилю в течение пяти лет не хочется. Что делать в этом сучае посоветуйте пожалуйста! Заранее спасибо!
Легко, в резюме пишем общий стаж с учетом пяти лет. Когда приходим на собеседование говорим, что работали по фри-лансу. Сейчас процентов 80 нормальных программистов именно так и работают.... подозрений не вызовет.
Ксения Кузнецова
Лучший ответ
зачем вообще указвыать) надо написать суть) в несколько слов
Резюме - это не обязанность, а желаемость! Запомните, ребята! Указываем лишь то, что желаем указать. Никто проверять не будет лишь по советско-российской лени и раздолбайству (закона нет такого). Указываем образование и ЖЕЛАЕМЫЕ МЕСТА РАБОТЫ! Работодатель сам позвонит или не позвонит кому надо.
Ирина, как бы не хотелось, но скрыть пятилетний перерыв невозможно, уже хотя бы потому, что первый вопрос на собеседовании будет о предыдущем месте работы. а врать, в таких случаях не стоит. если хотите получить место. В резюме действительно. указать общий стаж работы и в подробностях написать. почему человек хочет работать именно в этой компании и именно на этой должности. Что то же его подтолкнуло искать работу по специальности. Поэтому, в резюме, все в общих чертах, на собеседовании придется рассказывать в таких подробностях, в каких потребуется) лучше говорить правду, быть искренним и показываться всем своим видом и поведением горячее желание работать именно в этой компании.
Укажите просто общий стаж (без указания места работы и должности) он тоже играет роль при принятии на работу