Написание резюме

Как составить правильно резюме, чтобы работодатели штабелями падали под ноги?

Azamat Yrazbaev
Не получиться.
Написать можно что угодно.
Только на работу берут после собеседования.
И если ты не разбираешься в том что написал, то вообще не возьмут.
"кирилл" Вербенко
Лучший ответ
Если вы умеете что-то делать, чего не умеют другие или умеете что-то делать на более высоком уровне, чем другие претенденты - то даже безграмотное резюме произведет на работодателей впечатление, разумеется в том случае, если им это что-то нужно
Легко.
Графа — Чего добился на предыдущим месте работы.
Каждый месяц помогал компании удваивать прибыль.
Графа — Причина увольнения.
Владелец компании купил себе остров.
А я не люблю тропики. Я люблю работать.

Джеффри Фокс «Не торопитесь посылать резюме
Нетрадиционные советы тем, кто хочет найти работу своей мечты»
Юлия Андреева
Самый простой способ составить привлекательное резюме - это забить свои данные в форму на сайтах hh.ru или superjob.ru.

Есть подробная инструкция, как заполнять поля, рекомендации по заполнению полей. В качестве образца текстовок - возьмите примеры резюме из интернет или по ссылке снизу.

На hh.ru или superjob.ru много нужных и актуальных полей для заполнения. Форма резюме получается современная. Потом сможете даже выгрузить эту форму со своими данными в файл MS word.

Обязательно сделайте в тексте резюме акценты на опыт работы, наиболее подходящий под конкретную вакансию. Также важно образование и курсы повышения квалификации.

Если официального опыта работы не было никакого - впишите свою практику, стажировки.
Делайте акцент в резюме на готовность обучаться и интерес к осваиванию всего нового. Тут главное - чем-то завлечь работодателя.

Если сомневаетесь в своих силах, сделайте себе резюме и его размещение за деньги. Вот хотя бы примеры - агентств, которые помогут недорого составить резюме:

goodstage.ru
allcv.ru

А вот ссылка на самые частые запросы с примерами резюме goodstage.ru/nashi-klienti