Написание резюме

Как hrщики отнесутся к тому...

Если я в резюме укажу, что перед тем, как позвонить они должны сначала согласовать со мной время звонка через мессенджер или почту?
Просто я обычно планирую свой день. И не выношу, когда меня отвлекают от моих дел. Обычно, игнорирую несогласованные звонки, т.к. в 80% случаев это телемаркетинг.
Считаю, что для звонка тоже должно быть определено время. Даже если он займет 5 минут.
Отпугнет ли это работодателя?
&-
<)-Vlados-< -<
Отпугнет, раз вы в поиске работы, то не должно быть никаких проблем с поднятием трубки.
Светлана Филиппова
Лучший ответ
<)-Vlados-< -< Да я просто тайм-менеджментом занимаюсь. И да, я студент. Поэтому и дела есть. Нооо, понятное дело, что когда работа появится, то приоритеты изменятся. Основное время будет для работы.
Просто привыкла к дисциплине.
Вам просто не позвонят, вот и всё.
На работе с Вами никто согласовывать никакие звонки не будет. Поэтому это глупо
Диана Шайхиева
<)-Vlados-< -< Так это только к трудоустройству относится. Понятное дело, что работа предусматривает и какие-то звонки. Там уже в рабочее время я буду всегда на связи.
Просто, по мне так, в письме они могут сразу написать о компании и я уже сразу пойму стоит ли мне тратить на них время или нет.
А то так это конечно все будет отнимать время, если разные компании будут звонить, когда захотят и еще предлагать какие-то не интересные для меня вакансии.
Нет, это не отпугнет! Просто никто звонить не будет :) Вы для них нонейм, чтобы прыгать перед Вами. Или есть научные альманахи (раз студент) где указываетесь как соавтор работы? Чем уникальны, таких резюме масса и без выкрутасов. Не хотите, чтобы отвлекали? Так а кто заставляет вообще размещать свой номер в резюме? Это вариант первый. Установите на телефон программу (приложения) для блокировки нежелательных входящих звонков. Это, во-вторых. А если честно, если не любите, когда отвлекают, может проще отключать телефон на это время? Вы же не можете запретить знакомым и родным звонить. А если кто ошибся номером? Поставьте телефон на беззвучный режим. Потом можно посмотреть кто звонил и если звонок своего региона (и нет в базе мошенники, спам и т. д.), то можно перезвонить и поинтересоваться. p.s. Ваш вопрос очень самонадеянный и вызывает некоторую улыбку. Чтобы часто отвлекали работодатели, должно быть такое сильное резюме с хорошим опытом.... Оно у Вас есть? И да... Чтобы легко отличать самому нужные и не нужные звонки, то все номера из книги можно объединить в группу и задать свою мелодию. Все неизвестные (не входящие в группу) будут на другой мелодии.
<)-Vlados-< -< А у меня сейчас и не стоит номер телефона в резюме. Скрытый. Хотя, некоторые люди меня умудряются как-то находить в телеге. Довольно странно...
Просто думаю, что мб выйти в более активный поиск. Поэтому думаю открыть номер.
Так и я когда занимаюсь делами, то откидываю свой телефон куда подальше и отключаю звук. Вот поэтому и хочу как-то согласовывать время для того, чтобы в нужное время ждать звонка.
Наверно неплохое резюме раз сами пишут мне. Хотя и предлагают работу с более высокими требованиями, которые не соответствуют моему уровню.