Хочу работать в мчс
Я понимаю что это не лёгкая и очень нервная работа
Расскажите пожалуйста о плюсах и минусах этой структуры
Как относятся
Какой график
Желательно действующие сотрудники
Большое спасибо))
Написание резюме
Работа мчс (сред проф образование)
Кем хочешь работать? Пожарным или спасателем? Просто есть разные профильные организации.
В само МЧС попасть сложно, а структуры МЧС сплошь и рядом... службы спасения (муниципальные, ведомственные, частные), подразделения пожарно-спасательные (ГПС, ведомственные, частные).
У нас в городе... краевой центр. Муниципальная служба спасения, краевая аварийно-спасательная служба, ГПС и несколько ведомственных частей, две организации газоспасательного профиля.
Азм лично работаю в ведомственной пожарно-газоспасательной службе...у нас в карауле есть пожарные-спасатели и отделение газоспасателей. Охраняем крупный промышленный объект.
Поступить на работу не сложно, но и не просто... проходишь специальную медицинскую комиссию с психологическим тестированием. Не должно быть заболеваний при которых запрещена работа на высоте, физических нагрузках и для работы с изолирующими аппаратами... п. 1, 9, 13 приказа Минздравсоцразвития.
Зарплата - небольшая... тут нашего брата имеют все... расчёт на среднюю по региону, с небольшим минусом, лишь бы прожил сам. Точнее - 2-3 МРОТа. Но бывают исключения у ведомственников... там как хозяин скажет...
График - сутки дежурство - двое, трое, четверо суток дома (зависит от количества работающих и графика смен). Есть вахтовые работы... до 15 дней работа, затем три недели дома.
МЧС -огромная разветвленная организация с сотнями разных специалистов - от обычных спасателей, пожарных, водителей спец. машин, до секретарей офиса, психологов, бухгалтеров, начальников караула и т.д. и т.д. и т.д.