Домашние задания: Русский язык

поставте пропущенные знаки препинания в предложениях:

нет она сохраняла разрыв заставляя наташу обойти ее по целине и все время держа соперницу на некоторым растоянии за собой. Сделав свой внезапный излюбленный рывок столько раз приносивший ей решаюшую победу Алиса и на этот раз была уверена, что сопернице не ожидавшая этого тактического броска окажется сразу далеко позади
Объясню, почему не нужна третья запятая в первом предложении (после "по целине"). Здесь два деепричастных оборота, соединенных союзом И. Запятая в таком случае не ставится - по аналогии с однородными членами предложения. Все остальные запятые расставлены верно (теми, кто ответил...).
Адек Юдаско
Лучший ответ
Знаки препинания расставил, но в словах ошибки также были, вот вариант с исправлениями:
"Нет, она сохраняла разрыв, заставляя Наташу обойти ее по целине и все время держа соперницу на некотором расстоянии за собой. Сделав свой внезапный излюбленный рывок, столько раз приносивший ей решающую победу, Алиса и на этот раз была уверена, что соперница, не ожидавшая этого тактического броска, окажется сразу далеко позади."
Не так. У Александра правильно, после слова "по целине" запятая не нужна.
.

Нет, она сохраняла разрыв, заставляя наташу обойти ее по целине, и все время держа соперницу на некоторым растоянии за собой. Сделав свой внезапный излюбленный рывок, столько раз приносивший ей решаюшую победу, Алиса и на этот раз была уверена, что соперница, не ожидавшая этого тактического броска окажется сразу далеко позади.

.

Как-то так .
Жанна Додь
Нет, она сохраняла разрыв, заставляя Наташу обойти ее по целине, и все время держа соперницу на некотором расстоянии за собой. Сделав свой внезапный излюбленный рывок, столько раз приносивший ей решающую победу, Алиса и на этот раз была уверена, что соперница, не ожидавшая этого тактического броска, окажется сразу далеко позади.

первые две запятые выделяют деепричастный оборот

третья и четвертая стоят перед и после причастного оборота (третья еще и после деепричастного)

пятая и шестая запятые - перед и после причастного оборота
Знаки препинания расставила, но у тебя в словах были ошибки, вот вариант с исправлениями: