Домашние задания: Русский язык
Задавайте вопросы, не просите:
● Как расставить в предложении знаки препинания и выполнить его синтаксический разбор?
СИНТАКСИЧЕСКИЙ РАЗБОР ПРОСТОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ
[К игровым формам обучения детей русской речи в детских садах, помимо дидактических игр, относится использование хороводных и подвижных игр, песен, стихов].
Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространённое, полное, осложнено обособленным распространённым дополнением с предлогом ПОМИМО, однородными несогласованными определениями с оттенком значения дополнения и ещё одним рядом однородных определений – согласованных.
● Что? использование – подлежащее, выраженное существительным;
● использование что делает? относится – простое глагольное сказуемое, выраженное глаголом;
● использование какое? чего? игр, песен, стихов – многозначные члены предложения: однородные несогласованные определение со значением дополнения, выраженные существительными (подчёркиваем волнистой линией, а ниже – пунктирной);
● игр, песен, стихов каких? хороводных и подвижных – однородные согласованные определения, выраженные прилагательными;
● относится к чему? к формам – косвенное дополнение, выраженное существительным с предлогом;
● к формам каким? игровым – согласованное определение, выраженное прилагательным;
● к формам каким? обучения – несогласованное определение, выраженное существительным;
● обучения чьего? кого? детей – многозначный член предложения: несогласованное определение со значением дополнения, выраженное существительным (подчёркиваем волнистой линией, а ниже – пунктирной);
● обучения какого? чему? речи – многозначный член предложения: несогласованное определение со значением дополнения, выраженное существительным (подчёркиваем волнистой линией, а ниже – пунктирной);
● речи какой? русской – согласованное определение, выраженное прилагательным;
● обучения какого? где? в детских садах – многозначный член предложения: несогласованное определение с обстоятельственным оттенком значения, выраженное цельным словосочетанием: существительное с предлогом + прилагательное (подчёркиваем волнистой линией, а ниже – линией точка-пунктир);
● относится помимо чего? помимо дидактических игр – обособленное распространённое косвенное дополнение: существительное с предлогом ПОМИМО + прилагательное.
.
(помогите сделать синтаксический разбор предложения и расставить знаки препинания)
К игровым формам обучения детей русской речи в детских садах помимо дидактических игр относится использование хороводных и подвижных игр, песен, стихов.

.