Домашние задания: Русский язык

Помогите сделать синтаксический разбор предложения!!!

И сердце бьётся в упоенье, и для него воскресли вновь и божество, и вдохновенье, и жизнь, и слузы, и любовь.
Как выполнить синтаксический разбор предложения? Здесь надо не просить, а задавать вопросы.

СИНТАКСИЧЕСКИЙ РАЗБОР СЛОЖНОСОЧИНЁННОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ

И [сердце бьётся в упоенье], и [для него воскресли вновь и божество, и вдохновенье, и жизнь, и слёзы, и любовь].

► ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Предложение повествовательное, невосклицательное, сложное, союзное, сложносочинённое с соединительным союзом И.

► ХАРАКТЕРИСТИКА 1-й части ССП

Первая часть данного ССП – [сердце бьётся в упоенье]. Это предложение двусоставное, распространённое, ничем не осложнено.

► РАЗБОР ПЕРВОЙ ЧАСТИ ПО ЧЛЕНАМ с указанием способа выражения каждого члена предложения.

● Что? сердце – подлежащее, выраженное существительным.
● Что делает сердце? бьётся – простое глагольное сказуемое, выраженное глаголом.
● Бьётся как? каким образом? в упоенье – обстоятельство образа действия, выраженное существительным с предлогом.

► ХАРАКТЕРИСТИКА 2-й части ССП

Вторая часть данного ССП – [для него воскресли вновь и божество, и вдохновенье, и жизнь, и слёзы, и любовь]. Это предложение двусоставное, распространённое, осложнено однородными подлежащими, соединёнными повторяющимся союзом И.

► РАЗБОР ВТОРОЙ ЧАСТИ ПО ЧЛЕНАМ с указанием способа выражения каждого члена предложения.

● Что? божество, вдохновенье, жизнь, слёзы, любовь – однородные подлежащие, выраженные существительными.
● Что сделали божество, вдохновенье, жизнь, слёзы, любовь? воскресли – простое глагольное сказуемое, выраженное глаголом.
● Воскресли для кого? для чего? для него – косвенное дополнение, выраженное личным местоимением с предлогом.
● Воскресли когда? вновь – обстоятельство времени, выраженное наречием.

СОСТАВЛЕНИЕ СХЕМЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

И [ ___=== ], м [ === и ___, и ___, и ___, и ___, и ___ ].

Однородные подлежащие в схеме заключите в кружочки.
*а*й*д*а*н*а* Наурузбаева