Домашние задания: Русский язык

Помогите сделать синтаксический разбор предложения

Город лежал в красноватой дымке, позолотевшей от солнца
СИНТАКСИЧЕСКИЙ РАЗБОР ПРОСТОГО ОСЛОЖНЁННОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ

[ Город лежал в красноватой дымке, |позолотевшей от солнца| ].

Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространённое, полное, осложнено обособленным определением, выраженным причастным оборотом (ПО в схеме).

● Что? город – подлежащее, выраженное существительным.
● Что город делал? лежал – сказуемое (простое глагольное), выраженное глаголом.
● Лежал где? в дымке – обстоятельство места, выраженное существительным с предлогом.
● В какой дымке? красноватой – определение (согласованное), выраженное прилагательным.
● В какой дымке? |позолотевшей от солнца| – определение (согласованное), выраженное причастным оборотом: причастие + существительное с предлогом.

Если Вы ещё не в 8-м классе и не старше, то не указывайте записанное в скобках.

СХЕМЫ

● Общая:
[ ___ === ].

● Объясняющая постановку всех знаков препинания:
[ ___ === сущ., |ПО| ].
Над сущ. поставьте крестик

● Подробная:
[ ___ === ~~~ _._._, |~~~| ].
Над _._._ поставьте крестик, над |~~~| надпишите ПО.
Мирхан Утарбаев
Лучший ответ
Город (сущ, неод, ед. число, мж. род) прямая линия
лежал (кр. прилагательное. ед. число, мж. род) две линии
в (предлог)
красноватой ( прилагательное, ед
число, ж. род) волнистая линия
дымке (сущ. неод, ед число, ж. род) прямые черточ.
позолотевшей (причастие, прошедшее время, ж. род, родитель. падеж) волнистая линия
от (предлог)
солнца (сущ. неод. ед. число, ср. род) волнистая линия
Фахриддин Меликов Спасибо большое