Домашние задания: Русский язык

Помогите сделать синтаксический разбор предложения

Замеравшие вдали звуки песни будили в сердце далёко воспоминание
[Замиравшие вдали звуки песни будили в сердце далёкое воспоминание].

Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, полное, распространённое, ничем не осложнено.

● Что? звуки – подлежащее, выраженное существительным.
● Звуки что делали? будили – простое глагольное сказуемое, выраженное глаголом.
● Звуки какие? замиравшие вдали – согласованное определение, выраженное причастным оборотом.
● Звуки какие? песни – несогласованное определение, выраженное существительным.
● Будили где? в сердце – обстоятельство места, выраженное существительным с предлогом.
● Будили что? воспоминание – прямое дополнение, выраженное существительным.
● Воспоминание какое? далёкое – согласованное определение, выраженное прилагательным.

Если Вы ещё не в 8-м классе и не старше, то не употребляйте термины простое глагольное (вид сказуемом), согласованное и несогласованное (виды определений), прямое (вид дополнения).

СХЕМЫ
● общая: [ ____ ==== ].
● полная: [ ~~~~ ____ ~~~~ ==== _._._._ ~~~~ _ _ _ _ ].
Ярослав Л
Лучший ответ
прич+нар+сущ+сущ+гл+ предлог+сущ+прил+сущ
Замиравшие вдали звуки песни будили в сердце далёкое воспоминание
опр+обст+подл+доп+сказ+доп+опр+доп
пов, невоскл, простое, двусост, распр, не осложнено
Сергей Малышев

СХЕМЫ
● общая: [ ____ ==== ].
Ярослав Л Вор! Впрочем, чего ждать от существа без мозгов?! Были бы мозги, не воровал бы, а сам отвечал.