Домашние задания: Русский язык

Помогите пожалуйста выполнить синтаксический разбор предложения

Перед утренней охотой лисица всегда ищет местечко для отдыха
СИНТАКСИЧЕСКИЙ РАЗБОР ПРОСТОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ

[Перед утренней охотой лисица всегда ищет местечко для отдыха].

► ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространённое, полное.

► РАЗБОР ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ЧЛЕНАМ С ОДНОВРЕМЕННЫМ УКАЗАНИЕМ СПОСОБОВ ВЫРАЖЕНИЯ ГЛАВНЫХ И ВТОРОСТЕПЕННЫХ ЧЛЕНОВ

● Кто? лисица – подлежащее, выраженное существительным.
● Лисица что делает? ищет – сказуемое, выраженное глаголом.
● Ищет что? местечко – дополнение, выраженное существительным.
● Какое местечко? для отдыха – определение, выраженное существительным с предлогом (не дополнение: дополнение, выраженное существительным, как и подлежащее-существительное, может быть распространено ТОЛЬКО определением; проще говоря, в словосочетании «сущ. + сущ.» в составе предложения одно из существительных ВСЕГДА является определением).
● Ищет когда? всегда – обстоятельство времени, выраженное наречием.
● Ищет когда? перед охотой – обстоятельство времени, выраженное существительным с предлогом.
● Перед какой охотой? утренней – определение, выраженное прилагательным.

► СОСТАВЛЕНИЕ СХЕМЫ

Общая схема:

[ _____ ==== ].

Подробная схема:

[ ~~~~ _._._. ______ _._._._ ==== _ _ _ _ ~~~~ ].
Надя Банникова
Лучший ответ
Предложение простое повествовательное невосклицательное распространённое двусоставное.
Лисица - подлежащее
ищет - простое глагольное сказуемое
местечко - прямое дополнение
перед охотой (когда?) - обстоятельство времени
утренней - согласованное определение всегда - обстоятельство времени
для отдыха - косвенное дополнение
Lunara Ospanova