Домашние задания: Русский язык
Начало предложения тоже пишем с заглавной буквы.
Вероятно, ЗАВР – это имя собственное, которое пишется с заглавной буквы. Но, возможно, существительное это нарицательное и обозначает существо или человека из какой-либо фантастической расы, тогда оставляете это слово таким, какое оно и есть, то есть написанным со строчной буквы. Но в любом случае, слово ЗАВР в данном предложении является обращением, что и необходимо отразить в схеме.
Обращение – не член предложения. При синтаксическом разборе оно подчёркивается галочками.

Предложение повествовательное, восклицательное, простое, двусоставное, распространённое, осложнено обращением.
СХЕМА:
Составь схему предложения
ты не полетишь на метле, завр!

СХЕМА:

Гулзаман Сулайманова
Спасибо, Вам Ирина, большое!
Ты-подлежащее, не полетишь-сказуемое, на метле-обстоятельство, завр-хуйня
Составь схемы предложений первой части текста, а затем перепиши текст, сократив любым способом. Запиши схемы и полученный текст в форму ниже
Народ собрался смотреть на то, как я полечу. Шар подрагивал, рвался вверх на четырёх канатах, то морщился, то надувался. Канаты подрезали, и шар стал подниматься кверху, сначала тихо, затем полетел так, что дрогнула и закачалась лодка. Внизу захлопали в ладоши. Я взмахнул им шляпой и был уже так высоко, что с трудом мог разбирать людей. Улицы, дома, река, сады — всё это виднелось мне, как на картинке. Весело и легко было дышать; я запел, но голос мой был такой слабый, что я удивился и испугался ему.
Ты не полетишь на метле,завр!
Ты не полетиш на метле Завр