Одной из самых впечатляющих книг А. Н. Островского является пьеса «Гроза». Был ли другой путь у Катерины? На этот вопрос нет однозначного ответа…
Главной героиней является Екатерина. С детства родители старались сделать все для того чтобы она ни в чём не нуждалась. Кроме этого они постоянно окружали ее любовью и лаской. Все дни Катерина проводила за молитвами. Девушка выросла очень религиозной. Катерина рано вышла замуж. Войдя в новый дом своего мужа Тихона, Катерине пришлось встретиться с жестокой, грозной и властной свекровью : «Должен исполнять, что мать говорит». Она попала в другую семью и совершенно новую, буйную и странную для нее атмосферу "Да здесь все как будто из-под неволи». Бесконечные придирки свекрови, равнодушие мужа сильно повлияли на Катерину, привыкшую к любви и взаимопониманию. Она поникла и потеряла интерес к жизни : «Мне умереть не страшно …».
Одним из возможно счастливых решений был побег девушки с возлюбленным Борисом. Но в случае с Катериной оно не оказалось верным. Борису не хватило силы духа защитить любимую женщину. Вскружив девушке голову, он бросает ее в трудную минуту, сбежав из города.
Другим благополучным путем для героини мог стать уход в монастырь, где она смогла бы посвятить свою жизнь служению Богу. Но замужнюю ее отправили бы обратно в семью Кабановых.
Ещё можно было вернуться в дом родителей но это так же не представлялось возможным. Ее бы нашли и вернули с позором обратно.
Любые выходы из данной ситуации кажутся Катерине бессмысленными. Она не смогла найти другого пути, нежели самоубийство.
Домашние задания: Русский язык
Помогите расставить запятые в тексте (напишите слова, после которых должны стоять запятые)
Главной героиней является Екатерина. С детства родители старались сделать все для того, чтобы она ни в чём не нуждалась. Кроме этого, они постоянно окружали ее любовью и лаской. Все дни Катерина проводила за молитвами. Девушка выросла очень религиозной. Катерина рано вышла замуж. Войдя в новый дом своего мужа Тихона, Катерине пришлось встретиться с жестокой, грозной и властной свекровью : «Должен исполнять, что мать говорит». Она попала в другую семью и совершенно новую, буйную и странную для нее атмосферу "Да здесь все как будто из-под неволи». Бесконечные придирки свекрови, равнодушие мужа сильно повлияли на Катерину, привыкшую к любви и взаимопониманию. Она поникла и потеряла интерес к жизни : «Мне умереть не страшно …».
Другим благополучным путем для героини мог стать уход в монастырь, где она смогла бы посвятить свою жизнь служению Богу. Но замужнюю, ее отправили бы обратно в семью Кабановых.
Ещё можно было вернуться в дом родителей, но это так же не представлялось возможным. Ее бы нашли и вернули с позором обратно.
Александр Балакин
Пасиба
Из на ее пришлось странную бы выходы