Выберите два таких прилагательных.
вечерний и тройной;
дневной и зимний;
утренний и зимний;
одиночный и двойной;
ночной и утренний;
Домашние задания: Русский язык
У Вас в 5 парах 8 прилагательных, так как слова УТРЕННИЙ и ЗИМНИЙ повторяются. Возможно, автор этого задания имел в виду именно эту пару прилагательных – она третья, но это неверный ответ. Из 5 пар нет ни одной, в которой бы У ОБОИХ СЛОВ НЕЛЬЗЯ БЫЛО БЫ ОПРЕДЕЛИТЬ НИ РОД, НИ ПАДЕЖ.
Но вероятнее то, что Вы такую пару (правильный ответ) просто не записали, пропустили. Возможно, после 5-й пары должна быть 6-я, которая и являлась бы верным ответом (пара должна содержать любые прилагательные с окончанием -ОЙ из Вашего вопроса, например, НОЧНОЙ и ДНЕВНОЙ). На эту мысль наталкивает тот факт, что после 5-й пары у Вас стоит не точка, а точка с запятой.
Без существительного МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ РОД (мужской), но НЕЛЬЗЯ ОПРЕДЕЛИТЬ ПАДЕЖ (именительный или винительный) у следующих прилагательных:
● вечерний;
● утренний;
● зимний;
● одиночный.
Просклоняем, чтобы убедиться в этом:
И. ВЕЧЕРНИЙ, УТРЕННИЙ (свет), ЗИМНИЙ (день), ОДИНОЧНЫЙ (заплыв)
Р. вечернего, утреннего (света), зимнего (дня), одиночного (заплыва)
Д. вечернему, утреннему (свету), зимнему (дню), одиночному (заплыву)
В. ВЕЧЕРНИЙ, УТРЕННИЙ (свет), ЗИМНИЙ (день), ОДИНОЧНЫЙ (заплыв)
Т. вечерним, утренним (светом), зимним (днём), одиночным (заплывом)
П. о вечернем, утреннем (свете), зимнем (дне), об одиночном (заплыве)
Без существительного НЕЛЬЗЯ ОПРЕДЕЛИТЬ НИ РОД (мужской или женский), НИ ПАДЕЖ (именительный или винительный, если род мужской; родительный, дательный, творительный или предложный, если род женский) у следующих прилагательных:
● тройной;
● дневной;
● двойной;
● ночной.
Опять же просклоняем, чтобы в этом убедиться.
Мужской род
И. ДВОЙНОЙ, ТРОЙНОЙ (прыжок), ДНЕВНОЙ, НОЧНОЙ (патруль)
Р. двойного, тройного (прыжка), дневного, ночного (патруля)
Д. двойному, тройному (прыжка), дневному, ночному (патрулю)
В. ДВОЙНОЙ, ТРОЙНОЙ (прыжок), ДНЕВНОЙ, НОЧНОЙ (патруль)
Т. двойным, тройным (прыжком), дневным, ночным (патрулём)
П. о двойном, тройном (прыжке), дневном, ночном (патруле)
Женский род
И. двойная, тройная (норма), дневная, ночная (смена)
Р. ДВОЙНОЙ, ТРОЙНОЙ (нормы), ДНЕВНОЙ, НОЧНОЙ (смены)
Д. ДВОЙНОЙ, ТРОЙНОЙ (норме), ДНЕВНОЙ, НОЧНОЙ (смене)
В. двойную, тройную (норму), дневную, ночную (смену)
Т. ДВОЙНОЙ, ТРОЙНОЙ (нормой), ДНЕВНОЙ, НОЧНОЙ (сменой)
П. о ДВОЙНОЙ, ТРОЙНОЙ (норме), ДНЕВНОЙ, НОЧНОЙ (смене)
.
Отметьте такие прилагательные, которых без существительного нельзя определить, в форме какого рода и падежа они стоят.

● вечерний;
● утренний;
● зимний;
● одиночный.
Просклоняем, чтобы убедиться в этом:
● тройной;
● дневной;
● двойной;
● ночной.
Мужской род
Женский род
.