Домашние задания: Русский язык

Найдите неточно употребленное слово. Ошибки исправьте.

Наш папа по происхождению одессит.
Среди многих писем процитируем лишь одно.
На ферме есть радиоприемник, и в период отдыха доярки слушают его.
Надо выйти на этой остановке и сесть с обратной стороны улицы.
Товарищи поздравили юбиляра и вручили ему цветы.
Гость, растерянно бормоча извинения, пытался собрать осколки сломанной вазы.
Все мы безвозмездно пользуемся медицинской помощью.
Разве виноват был Актер в потере своего человеческого достоинства?
На картине была нарисована группа людей.
Некрасов широко применял русское народное творчество.
В левом углу стенгазеты нарисовали голубя, несущего в зубах оливковую веточку. На занятиях технического кружка мы познакомились со строением автомобиля. Для удобства
пользования альманах снабжен содержанием. Это постановление положит конец прогульщикам. Игорь Иванов, закончив службу в авиации, пришел в кружок и отдает детям то, что сам горячо любит. Конница нанесла сокрушительный удар по задним частям атакующих. Раскольников убил бабушку. На выставке представлено 25 наименований продукции. У нас в столовой самообслуживание: покушал — убирайся сам. Из клуба выскочила чья-то фигура. Я предлагаю деканам факультетов сейчас тоже выразиться. На пространстве нескольких километров земельное полотно уже утрамбовано и асфальтируется. Врач осмотрел больного и сокрушительно покачал головой. Многолетними традициями Аэрофлота провозглашается, что каждый пассажир должен быть окружен вниманием и почетом. Далее мы коснемся этого вопроса более подробно. В Ростове зрители увидят на ринге всего лишь несколько имен — Е. Зайцева, М. Ширина, С. Кобозева… Всё стихотворение пронизано революционным уклоном. Белинский и Добролюбов толкнули далеко вперед русскую литературу. Пушкин хотел этим сказать, что дворянское общество занималось пустотой. Они уже начали сдруживаться. Мимо строя проносят знамя. Этот пробел необходимо пополнить. Скоро теплоход должен был уезжать. На уборочной бригада студентов работает хорошо: каждый старается увеличить норму. Газета призывает скорее восстановить разрушения на центральной улице. Притормозив коня, командир подождал Марусю. Сергею поручили очистить котел от пыли и загрязненности. В такую погоду отпросился Алеша пойти к отцу, чтобы отнести ему на поле продовольствие.
Наш папа по месту рождения одессит. (Наш папа родился в Одессе).
Из многих писем процитируем лишь одно.
На ферме есть радиоприемник, и во время отдыха доярки слушают его.
Надо выйти на этой остановке и сесть с другой стороны улицы.
Товарищи поздравили юбиляра и преподнесли ему цветы.
Гость, растерянно бормоча извинения, пытался собрать осколки разбитой вазы.
Все мы бесплатно пользуемся медицинской помощью.
Разве виноват был Актер в том, что потерял человеческое достоинство?
На картине была изображена группа людей.
Некрасов широко использовал русское народное творчество.
В левом углу стенгазеты нарисовали голубя, несущего в клюве оливковую веточку.
На занятиях технического кружка мы познакомились с устройством автомобиля.
Для удобства пользования альманах снабжен оглавлением.
Это постановление положит конец прогулам.
Игорь Иванов, закончив службу в авиации, ведет кружок и преподает детям то, что сам горячо любит.
Конница нанесла сокрушительный удар по тылам атакующих.
Раскольников убил старушку.
На выставке представлены 25 наименований товаров.
У нас в столовой самообслуживание: поел — убирай сам.
Из клуба кто-то выскочил.
Я предлагаю деканам факультетов сейчас тоже высказаться.
На протяжении нескольких километров земельное полотно уже утрамбовано и асфальтируется.
Врач осмотрел больного и сокрушительно покачал головой.
Многолетней традицией Аэрофлота является окружение каждого пассажира вниманием и уважением.
Далее мы рассмотрим этот вопрос более подробно.
В Ростове зрители увидят на ринге всего лишь нескольких спортсменов — Е. Зайцева, М. Ширина, С. Кобозева…
Всё стихотворение пронизано революционным духом.
Белинский и Добролюбов дали толчок русской литературе.
Пушкин хотел этим сказать, что дворянское общество предавалось праздности.
Они уже начали сближаться.
Вдоль строя проносят знамя. Этот пробел необходимо заполнить.
Скоро теплоход должен был отплывать.
На уборочной бригада студентов работает хорошо: каждый старается перевыполнить норму.
Газета призывает скорее восстановить разрушенное (или разрушенные дома) на центральной улице.
Придержав коня, командир подождал Марусю.
Сергею поручили очистить котел от пыли и загрязнений (или грязи)
В такую погоду отпросился Алеша пойти к отцу, чтобы отнести ему на поле еду.
Vitalij Gejer
Лучший ответ
Среди многих писем прочитаем лишь одно.
Игорь Иванов, закончив службу в авиации, пришел в кружок и рассказывает детям о том, что сам горячо любит.
У нас в столовой самообслуживание: покушал — убери за собой.
Многолетними традициями Аэрофлота провозглашается, что каждый пассажир должен быть окружен вниманием и заботой.
В Ростове зрители увидят на ринге всего лишь несколько боксеров — Е. Зайцева, М. Ширина, С. Кобозева.
Белинский и Добролюбов содействовали развитию русской литературы.
Они уже начали сближаться.
Вдоль строя проносят знамя.
Этот пробел необходимо заполнить.
Скоро теплоход должен был отплывать.
Газета призывает скорее восстановить объекты на центральной улице. Притормозив коня, командир поджидал Марусю.
Сергею поручили очистить котел от пыли и грязи.
Найдите слово (выражение), ведущее-к неверному-понимани, двусмісленности
Для удобства пользования школьный альманах снабжён содержанием. Автор делит горем своего романа на две части. Это постановление положит конец прогульщикам. Тимур Баймуратов, Закончив олужбу в авиации, пришел в кружок и отдает детям то, что сам горячо любит. Конница Доватора: нанесла сокрушительный удар по задним частям атакующих. Раскольников убил бабушку. На выставке представлено 25 наименований продукции. У нас в столовой самообслуживание: покушал убирай сам Дизельное топливо - всегда один из дефицитных нефтепродуктов, а кооператив «Гермес» готов вам в этом помочь. Из клуба выскочила чья- то фигура. Я предлагаю деканам факультета сейчас тоже выразиться. Помогите
Svetlana Tsvetkova