Домашние задания: Русский язык
Найдите орфографические и пунктуационные ошибки
Поставьте запятые в нужных местах, поменяйте слова для точной передачи смысла предложения, и уберите всё лишнее, но не сокращать и не менять смысл текста. ТЕКСТ: Ребята, я хочу вас познакомить с человеком, который был на разных планетах и в том числе на нашей планете "Земля". Это маленький принц. ()Он главный персонаж произведения "Маленький принц", которое написал Антуан де Сент-Экзюпери. ()Мне понравился этот персонаж тем, что он относится ко всему с неподдельным любопытством, и тем, что он может научить нас быть ответственными за того, кого приручили. Научить уметь дружить по настоящему. Здесь, наверно, не все знают его историю, давайте я вам её расскажу кратко. ()На одной маленькой планете жил маленький принц. И он ухаживал за планетой. Но ему всё так же было скучно. И однажды, на его планете появилась роза, он заботился о ней, не, смотря что она была, строптива. И когда он собрался уходить, то перед уходом роза сказала что любит его. Многих он повстречал на пути к приключениям, но внимания он обратил только на планету "Земля" Там он повстречал змея, который обещал помочь, когда он будет сожалеть о планете и лиса, который рассказал что такое дружба, услыша это, маленький принц захотел вернуться на свою планету, так как там он оставил своего лучшего друга - розу. И поэтому он отправился в пустыню. И встретил он там летчика, у которого сломался самолёт. Через некоторое время он нашёл желтую змею, которая обещала ему помочь, чей укус убивает меньше, чем за полминуты. Маленький принц сказал лётчику, чтобы он не грустил, это только внешне похоже на смерть. И так маленький принц оправился к розе.
Ребята, я хочу вас познакомить с человеком, который был на разных планетах и в том числе на нашей планете Земля. Это Маленький Принц. Он — главный персонаж одноимённого произведения, которое написал Антуан де Сент-Экзюпери. Мне понравился этот персонаж тем, что он относится ко всему с неподдельным любопытством и тем, что он может научить нас быть ответственными за того, кого приручили. И научить уметь дружить по-настоящему. Здесь, наверно, не все знают его историю, давайте я вам её расскажу кратко.
На одной маленькой планете жил маленький принц. И он ухаживал за планетой. Но ему было скучно. И однажды на его планете появилась Роза. Он заботился о ней несмотря, что она была строптива. И когда он собрался уходить, то перед уходом Роза сказала, что любит его. Многих он повстречал во время своих приключений, но внимание обратил только на планету Земля. На земле он повстречал Змея, который обещал помочь, когда он будет сожалеть о планете. Встретил и Лиса, который рассказал, что такое дружба. Услыша это, маленький принц захотел вернуться на свою планету так как там он оставил своего лучшего друга - Розу. И поэтому он отправился в пустыню и встретил там летчика, у которого сломался самолёт. Через некоторое время он нашёл жёлтую Змею (чей укус убивает меньше, чем за полминуты), которая обещала ему помочь. Маленький принц сказал лётчику, чтобы он не грустил, это только внешне похоже на смерть. [НУЖНО УТОЧНИТЬ, ЧТО ИМЕННО ПОХОЖЕ НА СМЕРТЬ И ИЗ-ЗА ЧЕГО ГРУСТИТ ЛЁТЧИК] Итак, маленький принц оправился к Розе.
Я все не прочла, лень.
Но вот это место " Научить уметь дружить ..." звучит дико.
Надо просто "Научить дружить"
И неплохо было бы сказать несколько слов об авторе. Ведь это летчик, герой
Надо просто "Научить дружить"
Ребята, я хочу вас познакомить с человеком, который был на разных планетах и, в том числе, на нашей планете Земля. Это маленький принц. ()Он главный персонаж произведения "Маленький принц", которое написал Антуан де Сент-Экзюпери. ()Мне понравился этот персонаж тем, что он относится ко всему с неподдельным любопытством, и тем, что он может научить нас быть ответственными за того, кого приручили. Научить уметь дружить по-настоящему. Здесь, наверно, не все знают его историю. Давайте я вам её расскажу кратко. ()На одной маленькой планете жил маленький принц. И он ухаживал за планетой. Но ему всё так же было скучно. И однажды на его планете появилась роза, он заботился о ней, не смотря на то, что она была строптива. И когда он собрался уходить, то перед уходом роза сказала, что любит его. Многих он повстречал на пути к приключениям, но внимание он обратил только на планету Земля Там он повстречал змея, который обещал помочь, когда он будет сожалеть о планете, и лиса, который рассказал, что такое дружба. Услышав это, маленький принц захотел вернуться на свою планету, так как там он оставил своего лучшего друга - розу. И поэтому он отправился в пустыню. И встретил он там летчика, у которого сломался самолёт. Через некоторое время он нашёл желтую змею, которая обещала ему помочь, чей укус убивает меньше, чем за полминуты. Маленький принц сказал лётчику, чтобы он не грустил, это только внешне похоже на смерть. И так маленький принц оправился к розе.