Домашние задания: Русский язык
Помогите отредактировать текст. 107 слов. проверить на орфо и пунктуационные ошибки. И убрать лишнее.
Смотрю по телевизору фильм. Слышится красивая и звонкая музыка Георгия Васильевича Свиридова. Я небольшой знаток этого музыканта, но есть звуки которые звучат в нас от рождения, но никто так близко, как музыкант, не соприкоснулся с сознанием человеческим. Люди плачут, слушая музыку. Она возвращает человеку все лучшее, что в нем есть. Музыка и природа это то, что не дает человеку одичать. Я имею в виду настоящую музыку. Недавно побывал я на родине Свиридова. смотря на российское порубежье, я смотрел, как с родной земли унес в сердце великий композитор ту высокую мелодию, что сжимает сердце печалью. Набатным колоколом композитор зовет Россию выстоять ради будущего наших детей, во имя прекрасного.
Вот моя версия:
Я смотрю по телевизору фильм с музыкой Георгия Васильевича Свиридова. Его звуки красивые и звонкие. Я не большой знаток этого композитора, но есть мелодии, которые звучат в нас с рождения. И никто не смог так близко соприкоснуться с человеческим сознанием, как он. Люди плачут, слушая его музыку. Она возвращает им все лучшее, что в них есть. Музыка и природа - это то, что не дает человеку одичать. Я говорю о настоящей музыке. Недавно я побывал на родине Свиридова. Глядя на российское порубежье, я понял, как он унес в сердце с родной земли ту высокую мелодию, что сжимает сердце печалью. Композитор зовет Россию выстоять ради будущего наших детей набатным колоколом, во имя прекрасного.
Я убрал некоторые повторы и ошибки. Надеюсь, это вам поможет.
Я смотрю фильм на телевизоре и слышу красивую и звонкую музыку Георгия Васильевича Свиридова. Я не большой знаток этого музыканта, но есть звуки, которые звучат в нас с рождения, но никто так близко, как музыкант, не соприкоснулся с человеческим сознанием. Люди плачут, слушая музыку. Она возвращает человеку все лучшее, что есть в нем. Музыка и природа - это то, что не дает человеку одичать. Я имею в виду настоящую музыку. Недавно я побывал на родине Свиридова. Смотря на российское порубежье, я видел, как с родной земли унесся в сердце великий композитор с той высокой мелодией, которая сжимает сердце печалью. Набатным колоколом композитор зовет Россию выстоять ради будущего наших детей во имя прекрасного.
Мое мнение