Домашние задания: Русский язык

Найдите во всех предложениях ошибки в построении предложения с деепричастным оборотом

1)Великолепный зал Русского музея наполнен светом,проникающий из Михайловского сада.2)Секрет красоты жостовских подносов заключается в простоте и лаконичности композиций,составленным из ярких цветов.3)После изгнания врага за пределы нашей родины люди восстановили разрушенные города войной.4)Волошину принадлежит ряд статей,опубликованные в газетах под рубрикой «Лики творчества».

5)Фруктоза-это природный аналог сахара,получаемая из ягод и фруктов.6)Осенью отяжелевшие колосья пшеницы от зёрен ждут того часа,когда появятся в поле комбайны.7)В городе создана специальная комиссия по градостроительству,координирующая работу всех строительных фирм.8)В одном из старинных домов,сохранившемся в центре Москвы,бывали великие русские поэты и писатели,композиторы и художники.9)Выслеживая добычу,в душе охотника просыпаются чувства предков,рисковавших жизнью ради пропитания.10)Алексей не мог подобрать слов,передававших всю глубину его чувства.11)Генрих Манн по праву считается одним из величайших прозаиков-реалистов,живших в двадцатом веке.12)Песня звучала всё сильнее и сильнее,покрывая шум барабанившего по мокрому асфальту дождя.13)Считается,что атланты,уцелевшие по окончании катаклизма,разбрелись по всему свету и передали свои знания и египтянам,и майя,и ацтекам.14)Мистика этого факта заключается ещё в том,что очертания Атлантиды,представленные на старинной карте 1665 года,полностью совпадают с контурами Антарктиды!15)Прибывший состав на вторую платформу отправился через полчаса со второго пути.16)Изготовляемые кузнецами часы были плодом чрезвычайно утомительной ручной работы.17)За последним поворотом открылась широкая дорога,по которой шли волы впряженные в большую груженную арбу.18)Елизавета,воспитанная в строгих правилах,очень любила и восхищалась своей матерью.
1)Великолепный зал Русского музея наполнен светом, проникающиИМ из Михайловского сада.
2)Секрет красоты жостовских подносов заключается в простоте и лаконичности композиций, составленнЫХ из ярких цветов.
3)После изгнания врага за пределы нашей родины люди восстановили разрушенные ВОЙНОЙ ГОРОДА.
4)Волошину принадлежит ряд статей, опубликованнЫЙ в газетах под рубрикой «Лики творчества».
5)Фруктоза - это природный аналог сахара, получаемЫЙ из ягод и фруктов.
6)Осенью отяжелевшие ОТ ЗЕРЕН колосья пшеницы ждут того часа, когда появятся в поле комбайны.
7)В городе создана специальная комиссия по градостроительству, координирующая работу всех строительных фирм.
8)В одном из старинных домов, сохранившИХСЯ в центре Москвы, бывали великие русские поэты и писатели, композиторы и художники.
9)КОГДА ОХОТНИК ВЫСЛЕЖИВАЕТ ДОБЫЧУ, в ЕГО душе просыпаются чувства предков, рисковавших жизнью ради пропитания.
10)Алексей не мог подобрать слов, передававших всю глубину его чувства.
11)Генрих Манн по праву считается одним из величайших прозаиков-реалистов, живших в двадцатом веке.
12)Песня звучала всё сильнее и сильнее, покрывая шум барабанившего по мокрому асфальту дождя.
13)Считается, что атланты, уцелевшие по окончании катаклизма, разбрелись по всему свету и передали свои знания и египтянам, и майя, и ацтекам.
14)Мистика этого факта заключается ещё в том, что очертания Атлантиды, представленные на старинной карте 1665 года, полностью совпадают с контурами Антарктиды!
15)Прибывший НА ВТОРУЮ ПЛАТФОРМУ состав отправился через полчаса со второго пути.
16)Изготовляемые кузнецами часы были плодом чрезвычайно утомительной ручной работы.
17)За последним поворотом открылась широкая дорога, по которой шли волы, впряженные в большую гружеНую арбу.
18)Елизавета, воспитанная в строгих правилах, очень любила СВОЮ МАТЬ И восхищалась ЕЮ.

(Почти во всех предложениях ПРИЧАСТНЫЕ обороты...).
Фазил Мударисов