Домашние задания: Русский язык

10 ссп с тире из одного произведения.

10 ссп с тире из одного произведения. это дз по русскому. таких заданий 6.в каждом нужно использовать разное произведение. мне посоветовали отцы и дети, но его я уже использовал. поэтому не знаю в каком произведении искать. помогите пожалуйста. заранее всем спасибо.
1. Со всех сторон горы неприступные, красноватые скалы, обвешанные зеленым плющом и увенчанные купами чинар, желтые обрывы, исчерченные промоинами, а там высоко-высоко золотая бахрома снегов, а внизу Арагва, обнявшись с другой безыменной речкой, шумно вырывающейся из черного, полного мглою ущелья, тянется серебряною нитью и сверкает, как змея своею чешуею.

2. Он казался лет пятидесяти; смуглый цвет лица его показывал, что оно давно знакомо с закавказским солнцем, и преждевременно поседевшие усы не соответствовали его твердой походке и бодрому виду.

3. Солнце закатилось, и ночь последовала за днем без промежутка, как это обыкновенно бывает на юге; но благодаря отливу снегов мы легко могли различать дорогу, которая все еще шла в гору, хотя уже не так круто.

4. На темном небе начинали мелькать звезды, и странно, мне показалось, что оно гораздо выше, чем у нас на севере.

5. Мы с Печориным сидели на почетном месте, и вот к нему подошла меньшая дочь хозяина, девушка лет шестнадцати, и пропела ему... как бы сказать?.. вроде комплимента.

6. Печорин в задумчивости не сводил с нее глаз, и она частенько исподлобья на него посматривала.

7. В этот вечер Казбич был угрюмее, чем когда-нибудь, и я заметил, что у него под бешметом надета кольчуга.

8. Засверкали глазенки у татарчонка, а Печорин будто не замечает; я заговорю о другом, а он, смотришь, тотчас собьет разговор на лошадь Казбича.

9. При этом имени глаза Казбича засверкали, и он отправился в аул, где жил отец Азамата.

10. Направо и налево чернели мрачные, таинственные пропасти, и туманы, клубясь и извиваясь, как змеи, сползали туда по морщинам соседних скал, будто чувствуя и пугаясь приближения дня.

("Герой нашего времени" -М. Лермонтов).
Евгений Михалев
Лучший ответ
Александр Неклюдов Спасибо. Вы мне опять помогаете. но нужно с тире именно. вот в чем проблема