Домашние задания: Русский язык

Перепишите предложения, раскрывая скобки и расставляя знаки препинания

Подчеркните и укажите все служебные части речи. I. 1. Тут (не) одно воспоминанье тут жизнь заговорила вновь и то (же) в вас очарованье и та (ж) в душе моей любовь! (Тютчев). 2. И христиане не выдумав (н..) чего нового точно так (же) создали своего Иисуса которого на самом деле никогда не было в живых (Булгаков). 3. Ты произнёс свои слова так как (будто) ты (н..) признаёшь теней а так (же) и зла (Булгаков). 4. Только обыватели сидя в (полу) мраке своего жилища любят думать что путешествия уже (н..) раскрывают (н..) каких тайн; на самом деле горный ветер так (же) будоражит кровь как и всегда и умереть пускаясь в достойную авантюру всегда было законом человеческой чести (Набоков). 5. В то (же) время из чащи раздался злобный лай лисицы (Бианки). 6. Здесь все то (же) то (же) что и прежде здесь напрасным кажется мечтать (Ахматова). 7. Он то (же) теперь держался Великого пути и тут (н..) когда (н..) оставался (Бианки).
1. Тут не одно воспоминанье, тут жизнь заговорила вновь, -- и то же в вас очарованье, и та ж в душе моей любовь! (Тютчев). 2. И христиане, не выдумав ничего нового, точно так же создали своего Иисуса, которого на самом деле никогда не было в живых. (Булгаков). 3. Ты произнёс свои слова так, как будто ты не признаёшь теней, а так же и зла (Булгаков). 4. Только обыватели, сидя в полумраке своего жилища, любят думать, что путешествия уже не раскрывают никаких тайн; на самом деле горный ветер так же будоражит кровь, как и всегда, и умереть, пускаясь в достойную авантюру, всегда было законом человеческой чести. (Набоков). 5. В то же время из чащи раздался злобный лай лисицы. (Бианки). 6. Здесь всё то же, то же, что и прежде, здесь напрасным кажется мечтать. (Ахматова). 7. Он тоже теперь держался Великого пути и тут никогда не оставался. (Бианки).
Предлоги: в, на, из.
Союзы; и; а; что; так... как.
Частицы: же, ж, не, как будто (в значении "словно"), точно, только (в значении "исключительно").
Татьяна Круглякова
Лучший ответ
Тут не одно воспоминанье, тут жизнь заговорила вновь и то же в вас очарованье, и та ж в душе моей любовь! (Тютчев). 2. И христиане, не выдумав ничего нового, точно так же создали своего Иисуса, которого на самом деле никогда не было в живых (Булгаков). 3. Ты произнёс свои слова так, как будто ты не признаёшь теней, а также и зла (Булгаков). 4. Только обыватели, сидя в полумраке своего жилища, любят думать, что путешествия уже не раскрывают никаких тайн; на самом деле, горный ветер также будоражит кровь как и всегда, и умереть, пускаясь в достойную авантюру, всегда было законом человеческой чести (Набоков). 5. В то же время, из чащи раздался злобный лай лисицы (Бианки). 6. Здесь все то же, что и прежде, здесь напрасным кажется мечтать (Ахматова). 7. Он тоже теперь держался Великого пути и тут никогда не оставался (Бианки).