Домашние задания: Русский язык

Задание Укажите ошибки в построении простого предложения. Исправьте предложения.

1.О проблемах гуманизма и милосердия в своей статье рассуждает автор.
2.Мы не можем согласиться в его отношении к проблеме с автором.
3.Величественное и красивое его поразило здание театра, расположенного справа.
4.В Ленинград он возвратился позже, после войны, из госпиталя.
5.Через часа два спор закончился (часа через два)
6.Так как вчера и сегодня эта проблема остаётся важной.
7.Он хотел полететь бы в космос или бы стать путешественником.
8.Этот человек был добрый, скромный, но в то же время смешным и нелепым.
9.Поступок этот был жестоким и необъясним с точки зрения свидетелей.
10.Статья вскрывает пороки современного общества и вызвала живой отклик у читателей.
Есть варианты:

1. О проблемах гуманизма и милосердия рассуждает автор в своей статье. – В своей статье автор рассуждает о проблемах гуманизма и милосердия.
2. Мы не можем с отношением автора к проблеме. – Мы не можем согласиться с авторским отношением к проблеме.
3. Величественное и красивое здание расположенного справа театра поразило его. – Расположенное справа величественное и красивое здание театра поразило его. – Его поразило расположенное справа величественное и красивое здание театра.
4. Из госпиталя в Ленинград он возвратился позже, после войны. Но я бы заменила глагол возвратился глаголом вернулся.
5. Часа через два спор закончился. – Спор закончился часа через два.
6. Эта проблема и сегодня остаётся такой же важной, как вчера .
7. Он хотел бы полететь в космос или стать путешественником.
8. Этот человек был добрый, скромный, но в то же время смешной и нелепым. – Этот человек был добрым, скромным, но в то же время смешным и нелепым. –
9. Поступок этот, с точки зрения свидетелей, был жестоким и объяснимым. – С точки зрения свидетелей, поступок этот был жестоким и объяснимым. – По мнению свидетелей, поступок этот был жестоким и объяснимым.
10. Статья вскрывает пороки современного общества и вызывает живые отклики читателей. – Статья вскрыла пороки современного общества и вызвала живые отклики читателей.
Lora X
Лучший ответ
1. Автор в своей статье рассуждает о проблемах гуманизма и милосердия.
2. Мы не можем согласиться с автором в его отношении к проблеме.
3. Его поразило величественное и красивое здание расположенного справа театра.
1.В своей статье автор рассуждает о проблемах гуманизма и милосердия
Timur Serbiev