Только на в.. йне человек ос.. знаёт с такой болезне (н, нн) ой остр… той великую цену жизни, цену каждого её мгновения. (4) Только тот кто видел смерть знает, какое это в.. ликое счастье – просто жить.
М.. л.. дой с.. лдат с… дящий (3) на лафете пушки восприн.. мает музыку совсем на так, как слушал м... лодию скрипки в предвое (н, нн) ой ю (н, нн) ости. Тогда он (не) знал страшного слова «смерть», тогда ему хотелось ум.. реть от (не) выразимого в.. сторга, от переп.. лнявших его душу чу (?)ств. А теперь, когда над дымящ.. мися (2) руинами плавно т.. чет торжестве (н, нн) ая музыка, он с (не) вероятной силой хочет жить, жить ради того, что (бы) (не) было больше смерти, чтобы разруха и горе навсегда и.. чезли из нашего мира. Только теперь этот с.. лдат оглушё(н, нн) ый визгом и грохотом войны до конца постигает сокрове (н, нн) ую тайну и (с, сс) ку (с, сс) тва: оно предназначе (н, нн) о не только для того, что (бы) восхищать человека, оно призва (н, нн) о учить людей жить по законам добра и красоты.
Домашние задания: Русский язык
Вставить пропущенные буквы
войне, осознает, болезненной, остротой, великое, молодой, солдат, сидящий, воспринимает, мелодию, предвоенной. юности, не знал, умереть, невыразимого, восторга, переполнявших, чувств, дымящимися, течет, торжественная, невероятный, чтобы не было, исчезли, солдат, оглушенный, сокровенную, искусство, предназначено, чтобы, призвано
Только на в.. о йне человек ос.. о знаёт с такой болезне нн) ой остро… той великую цену жизни, цену каждого её мгновения. (4) Только тот, кто видел смерть, знает, какое это ве ликое счастье – просто жить.
М.. ол.. одой с. олдат, си… дящий (3) на лафете пушки, восприни.. мает музыку совсем на так, как слушал м.. е. лодию скрипки в предвое нн) ой ю (ности. Тогда он не знал страшного слова «смерть», тогда ему хотелось ум. е. реть от невыразимого в. о. сторга, от переп. о. лнявших его душу чувств. А теперь, когда над дымящ. и. мися (2) руинами плавно т.. е чет торжестве нн) ая музыка, он с невероятной силой хочет жить, жить ради того, чтобы не было больше смерти, чтобы разруха и горе навсегда и. с. чезли из нашего мира. Только теперь этот с. о. лдат, оглушенн ый визгом и грохотом войны, до конца постигает сокрове нн) ую тайну иску сства: оно предназначено не только для того, что- бы восхищать человека, оно призвано учить людей жить по законам добра и красоты.
Только на войне человек осознаёт с такой болезненной остротой великую цену жизни, цену каждого её мгновения. (4) Только тот, кто видел смерть знает, какое это великое счастье – просто жить.
Молодой солдат, сидящий (3) на лафете пушки, воспринимает музыку совсем на так, как слушал мелодию скрипки в предвоенной юности. Тогда он не знал страшного слова «смерть», тогда ему хотелось умереть от невыразимого восторга, от переполнявших его душу чувств. А теперь, когда над дымящимися (2) руинами, плавно течет торжестве нная музыка, он с невероятной силой хочет жить, жить ради того, чтобы не было больше смерти, чтобы разруха и горе навсегда ис чезли из нашего мира. Только теперь этот солдат, оглушенный визгом и грохотом войны, до конца постигает сокровенную тайну искусства: оно предназначено не только для того, чтобы восхищать человека, оно призвано учить людей жить по законам добра и красоты.