Домашние задания: Русский язык

Помогите пожалуйста русский язык сделать

Дайте характеристику предложения (простое или сложное, ССП, СПП, бессоюзное сложное).

1) Все вокруг жнивье и дорога и воздух сияло от низкого вечернего солнца.
2) Весь промокший до нитки добрел он домой.
3) Нас меня и Петрова тотчас же пропустили вперед.
4) Сильно двигая плечами и помогая себе левой рукой Трубников стал стягивать рюкзак.
5) Всю ночь лил дождь и когда утром мы глянули в окно оказалось что вода подступила к саду.
6) Солнце дымное встает будет день хороший.
7) Равнины белеют под снегом чернеется лес впереди.
8) В этот день директор ресторана многих удивил он лично отодвинул стул от столика приглашая гостя сесть и два официанта засуетились около посетителя.
1) [Всё вокруг: жнивье, и дорога, и воздух – сияло от низкого вечернего солнца]. Простое предложение, осложнённое однородными подлежащими и обобщающим словом (тоже подлежащим) при них.

2) [Весь промокший до нитки, добрел он домой]. Простое предложение, осложнённое обособленным определением, относящимся к личному местоимению.

3) [Нас, меня и Петрова, тотчас же пропустили вперед]. Простое предложение, осложнённое обособленным уточняющим дополнением.

4) [Сильно двигая плечами и помогая себе левой рукой, Трубников стал стягивать рюкзак]. Простое предложение, осложнённое обособленными однородными обстоятельствами, выраженными деепричастными оборотами.

5) [Всю ночь лил дождь], и, (когда утром мы глянули в окно), [оказалось], (что вода подступила к саду). Сложная синтаксическая конструкция с союзной сочинительной и подчинительной связью. Состоит из 4 предложений, объединённых в две части. Между частями связь союзная сочинительная (союз И).
● 1-я часть – [Всю ночь лил дождь],
● 2-я часть – (когда утром мы глянули в окно), [оказалось], (что вода подступила к саду). Это СПП с параллельным подчинением двух придаточных: придаточного времени, присоединённого к главному предложению [оказалось] при помощи союза КОГДА, и придаточного изъяснительного, присоединённого к этому же главному предложению при помощи союза ЧТО.

6) [Солнце дымное встаёт] – [будет день хороший]. БСП.

7) [Равнины белеют под снегом], [чернеется лес впереди]. БСП.

8) [В этот день директор ресторана многих удивил]: [он лично отодвинул стул от столика, приглашая гостя сесть], и [два официанта засуетились около посетителя].
Сложная синтаксическая конструкция с бессоюзной и союзной сочинительной связью. Состоит из 3 предложений, объединённых в две части. Между частями связь союзная сочинительная (союз И) э
● 1-я часть – [В этот день директор ресторана многих удивил]: [он лично отодвинул стул от столика, приглашая гостя сесть], БСП.
● 2-я часть – [два официанта засуетились около посетителя].
Бахтиер Тащланов
Лучший ответ
1.прост.
2.прост.
3.прост.
4.прост.
5.СПП
6.БСП
7.БСП
8.БСП и ССП
Gena Akinshin