Домашние задания: Русский язык

Помогите пожалуйста Русский язык

1. Списать предложения, расставить знаки препинания, раскрыть скобки,
вставить пропущенные буквы:

Дорожки сада были ровно усыпа (н, нн) ы гравием хрустевшим под ногами
а с боков обставле (н, нн) ы розовыми раковинами.

Жаре (н, нн) ые в печке семечки были рассыпа (н, нн) ы по полу.

На дворе лежало кова (н, нн) ое кольцо.

Пейте кипяче (н, нн) ую воду.

Выстира (н, нн) ое белье нужно сушить и гладить.

У овец стриже (н, нн) ых весной шерсть отр.. стает к осени.

(Не) успевшая замерзнуть вода в реке бл.. стела как зеркало.

Косо тянулись (не) остывшие вечерние тени.

По степи (не) успевшей остыть за ночь уже тянет опять теплый ветер.
1. Дорожки сада были ровно усыпаНы гравием, (1) хрустевшим под ногами, (2)
а с боков обставлеНы розовыми раковинами.
Запятые 1 и 2 выделяют причастный оборот, стоящий после определяемого слова "гравием".
2. ЖареНые в печке семечки были рассыпаНы по полу.
3. На дворе лежало коваНое кольцо.
4. Пейте кипячёНую воду.
5. ВыстираННое бельё нужно сушить и гладить.
6. У овец, (1) стрижеННых весной, (2) шерсть отрАстает к осени.
Запятые 1 и 2 выделяют причастный оборот, стоящий после определяемого слова "овец".
7. Не успевшая замерзнуть вода в реке блЕстела, (1) как зеркало.
Причастный оборот "не успевшая замерзнуть" не обособляется, так как стоит перед определяемым словом "вода".
Запятая 1 выделяет сравнительный оборот.
8. Косо тянулись не остывшие вечерние тени.
9. По степи, (1) не успевшей остыть за ночь, (2) уже тянет опять теплый ветер.
Запятые 1 и 2 выделяют причастный оборот, стоящий после определяемого слова "степи".
Александр Баурдин
Лучший ответ
Дорожки сада были ровно усыпаны гравием, хрустевшим под ногами, а с боков обставлены розовыми раковинами.

Жареные в печке семечки были рассыпаны по полу.

На дворе лежало кованое кольцо.

Пейте кипяченую воду.

Выстиранное белье нужно сушить и гладить.

У овец, стриженных весной, шерсть отрастает к осени.

Не успевшая замерзнуть, вода в реке блестела, как зеркало.

Косо тянулись неостывшие вечерние тени.

По степи, не успевшей остыть за ночь, уже тянет опять теплый ветер.
Юра Кокин
Александр Чудесный Спасибо большое