Домашние задания: Русский язык
Почему она так названа и в честь кого?
В честь кого названа улица врунзе в городе Моздок?
Ясно, что улица названа в честь Фрунзе, но без инициалов не понять – в честь отца, Михаила Васильевича Фрунзе, или в честь сына, Тимура Михайловича Фрунзе, Героя Советского Союза.
Пришлось поискать в Интернете. С трудом нашла, что в Моздоке улица названа в честь старшего Фрунзе, Михаила Васильевича.
Он прожил недолгую, но яркую жизнь революционера и советского государственного деятеля. Во время Гражданской войны был военачальником Красной Армии, полководцем. Позже – народным комиссаром военных дел. Прославился в своё время и как военный теоретик.
В дореволюционное время был известен под партийными псевдонимами Михайлов, Трифоныч, Арсений. Свои теоретические и публицистические труды подписывал литературными псевдонимами Сергей Петров, А. Шуйский, М. Мирский.

Михаил Васильевич Фрунзе родился в 1885 году в Киргизии, в Пишпеке (сейчас столица Кыргызской Республики Бишкек, город, который с 1926 года по 1991 год носил его имя – Фрунзе) в семье фельдшера-молдаванина Василия Михайловича Фрунзеэ (до 1919 года Михаил Васильевич так и писал свою фамилию – с буквой Э).
Википедия знакомит нас с деятельностью Фрунзе до революции, после революции и с причиной его ранней смерти в 1925 году.
Улицы, названные в честь Михаила Васильевича Фрунзе, есть во многих городах Российской Федерации, а также в городах стран СНГ. Википедия даёт далеко не полный список районов, проспектов, улиц, набережных и пр., названных его именем.

В честь Фрунзе
Улица Фрунзе. В честь революционера, военачальника КА Михаила Васильевича Фрунзе