Домашние задания: Русский язык
В чем разница между белым и черным углём?
Не считая цвет
Если кратко то белый лучше! Но и дороже!
И к сожалению в двух словах не скажешь есть плюсы и минусы!
И белый и черный могут навредить а белый вообще нельзя давать детям до 14 лет!
Черный хорош тем что более безопасен! Но его приходится применять в больших количествах!
На мой взгляд черный лучше!
Чем отличается белый уголь от черного активированного?!!!
1.
Белый уголь – препарат из группы сорбентов (очищающих организм). Данное средство относится к биологически активным добавкам (БАД). В качестве активного вещества выступает диоксид кремния, дополнительным веществом представлена целлюлоза, крахмал. Применяют данный препарат при отравлениях (пищевых, алкогольных, наркотических), диареях.
2.
Активированный черный уголь – также препарат из группы сорбентов. Основным действующим компонентом выступает древесный уголь, либо торф, получаемые путем нагревания в вакууме. Лекарственное средство назначают при интоксикациях (отравлениях), для лечения диареи, перед проведением исследований, где необходимо освободить кишечник от газов.
Минусы и плюсы:
Белый
Плюсы
Не вызывает тошноту при приеме из-за малого количества препарата;
Быстрое наступления терапевтического эффекта;
Восстанавливает нормальную микрофлору.
Минусы
Высокая стоимость в аптеках;
Много противопоказаний;
Запрещен при беременности, лактации, а также детям до 14.
Черный активированный
Плюсы
Эффективен при всех видах отравлений;
Малая стоимость;
Возможность применения при беременности и в период лактации;
Можно принимать детям.
Минусы
Вызывает диспепсические нарушения при приеме (запоры, тошнота);
Нарушает нормальную микрофлору, путем выведения, как патогенных, так и нормальных бактерий;
Пачкает руки и ротовую полость;
Для эффективного лечения необходимо по одной таблетки на 10 кг массы тела (в среднем 10-15 таблеток).
Формы выпуска и цена
Белый уголь:
Таблетки 10шт, — «от 165р»;
Таблетки 30шт, — «от 298р».
Активированный черный уголь:
Таблетки по 250мг, 10шт, — «от 5р»;
Таблетки по 250мг, 20шт, — «от 16р»;
Таблетки по 250мг, 50шт, — «от 69р».
Какой активированный уголь лучше, черный или белый?
Более подробно:
https://generic-forum.ru/lechenie-jeludochno-kishechnogo-trakta/aktivirovannyj-ugol/chem-otlichaetsya-belyj-ugol-ot-chernogo-aktivirovannogo-top-5-faktov/#i-8

На мой взгляд черный лучше!
1.
2.
Минусы и плюсы:
Белый
Плюсы
Восстанавливает нормальную микрофлору.
Минусы
Высокая стоимость в аптеках;
Много противопоказаний;
Черный активированный
Плюсы
Эффективен при всех видах отравлений;
Малая стоимость;
Можно принимать детям.
Минусы
Пачкает руки и ротовую полость;
Формы выпуска и цена
Белый уголь:
Таблетки 10шт, — «от 165р»;
Таблетки 30шт, — «от 298р».
Активированный черный уголь:
Таблетки по 250мг, 10шт, — «от 5р»;
Таблетки по 250мг, 20шт, — «от 16р»;
Таблетки по 250мг, 50шт, — «от 69р».
Более подробно:

После белого угля какашки белые.
Вероника Карапетян
Полезная информация
Белый уголь на самом деле как сода на вкус, твердые таблетки,
черный уголь мягкий, другое вещество
В цене,
Белый дороже стоит )