Домашние задания: Русский язык

В чем разница между белым и черным углём?

Не считая цвет
Если кратко то белый лучше! Но и дороже!
И к сожалению в двух словах не скажешь есть плюсы и минусы!
И белый и черный могут навредить а белый вообще нельзя давать детям до 14 лет!

Черный хорош тем что более безопасен! Но его приходится применять в больших количествах!

На мой взгляд черный лучше!

Чем отличается белый уголь от черного активированного?!!!
1.
Белый уголь – препарат из группы сорбентов (очищающих организм). Данное средство относится к биологически активным добавкам (БАД). В качестве активного вещества выступает диоксид кремния, дополнительным веществом представлена целлюлоза, крахмал. Применяют данный препарат при отравлениях (пищевых, алкогольных, наркотических), диареях.
2.
Активированный черный уголь – также препарат из группы сорбентов. Основным действующим компонентом выступает древесный уголь, либо торф, получаемые путем нагревания в вакууме. Лекарственное средство назначают при интоксикациях (отравлениях), для лечения диареи, перед проведением исследований, где необходимо освободить кишечник от газов.

Минусы и плюсы:

Белый
Плюсы
Не вызывает тошноту при приеме из-за малого количества препарата;
Быстрое наступления терапевтического эффекта;
Восстанавливает нормальную микрофлору.

Минусы
Высокая стоимость в аптеках;
Много противопоказаний;
Запрещен при беременности, лактации, а также детям до 14.

Черный активированный
Плюсы
Эффективен при всех видах отравлений;
Малая стоимость;
Возможность применения при беременности и в период лактации;
Можно принимать детям.

Минусы
Вызывает диспепсические нарушения при приеме (запоры, тошнота);
Нарушает нормальную микрофлору, путем выведения, как патогенных, так и нормальных бактерий;
Пачкает руки и ротовую полость;
Для эффективного лечения необходимо по одной таблетки на 10 кг массы тела (в среднем 10-15 таблеток).

Формы выпуска и цена

Белый уголь:

Таблетки 10шт, — «от 165р»;
Таблетки 30шт, — «от 298р».

Активированный черный уголь:

Таблетки по 250мг, 10шт, — «от 5р»;
Таблетки по 250мг, 20шт, — «от 16р»;
Таблетки по 250мг, 50шт, — «от 69р».

Какой активированный уголь лучше, черный или белый?
Более подробно:
https://generic-forum.ru/lechenie-jeludochno-kishechnogo-trakta/aktivirovannyj-ugol/chem-otlichaetsya-belyj-ugol-ot-chernogo-aktivirovannogo-top-5-faktov/#i-8
Татьяна Карасенко
Лучший ответ
После белого угля какашки белые.
Игорь Швец
Вероника Карапетян Полезная информация
Белый уголь на самом деле как сода на вкус, твердые таблетки,
черный уголь мягкий, другое вещество
Малышка Мамина
В цене,
Белый дороже стоит )