Домашние задания: Русский язык

Проверьте сочинение на грамотность. И в общем на содержание, раскрытие темы и т. п.

Равнодушие – это качество, характеризующее человека как бездушную личность. Я думаю, что равнодушная личность не обращает внимание на чужие беды, горести и переживания. Чтобы подтвердить сказанное, обратимся к двум примерам.
Во-первых, проанализируем текст.
Во-вторых, обратимся к рассказу А. П. Чехова "Тоска". Главный герой – старый извозчик, Иона Потапович, он потерял сына. Всё, что на данный момент нужно герою, это просто рассказать о своём горе, раскрыть душу и быть услышанным. Однако автор обращает внимание на человеческое равнодушие и эгоизм, ведь никому нет дела до Ионы, каждый его пассажир занят исключительно собой, его распирающая сердце боль никому не нужна.
Таким образом, равнодушие — это один из злых пороков человека.
Во-первых, проанализируем текст.
Во-вторых, обратимся к рассказу А. П. Чехова "Тоска". Главный герой – старый извозчик Иона Потапович, который потерял сына. Всё, что на данный момент ему нужно, - это просто рассказать о своём горе, раскрыть душу и быть услышанным. Однако автор обращает внимание на человеческое равнодушие и эгоизм, ведь никому нет дела до Ионы, каждый его пассажир занят исключительно собой, его распирающая сердце боль никому не нужна.
Таким образом, равнодушие — это один из самых страшных пороков человека.
Александр Михайлов
Лучший ответ
Лилия Полякова Помогите с 1 заданием
Так себе, на троечку. Где первый-то пример?
Андрей Ветров
Анатолий Говорун Так первый пример из текста, он нам не дан, он будет дан на ОГЭ.
Равнодушие, это качество, характеризующее человека как бездушную личность. Я думаю, что равнодушная личность не обращает внимание на чужие беды, горести и переживания. Чтобы подтвердить сказанное, обратимся к двум примерам.
Во первых, проанализируем текст.
Во вторых, обратимся к рассказу А. П. Чехова "Тоска". Главный герой – старый извозчик, Иона Потапович, он потерял сына. Всё, что на данный момент нужно герою, это просто рассказать о своём горе, раскрыть душу, и быть услышанным. Однако автор обращает внимание на человеческое равнодушие и эгоизм, ведь никому нет дела до Ионы, каждый его пассажир занят исключительно собой, его распирающая сердце боль никому не нужна.
Таким образом, равнодушие, это один из злых пороков человека.

PS Последнее предложение не совсем корректно построено. Правильнее будет
"Таким образом, равнодушие, это один из САМЫХ злых пороков человека.
Либо просто порок.
Сергей Михалев