Домашние задания: Русский язык

Помогите расставить запятые, нужно проверить девушку на грамотность.

На сайте знакомств девушка в анкете кичится своей грамотностью. У меня ощущение, что парочка запятых всё-таки упущена. После слова "правда" (ведь это же союз, а не существительное). И после глагола "видел". Нужна помощь экспертов, давайте поставим грамотейку на место!

Скалолазание - огонь, правда никогда не пробовала.
Я, конечно, прикол, но только ранимый.
Видел сколько запятых? Я ещë и грамотная.
Исправлю пунктуационные ошибки.

Скалолазание - огонь, правда, никогда не пробовала.
Видел, сколько запятых?

В первом предложении "правда", действительно, союз. Но вопреки пунктуационным правилам, этот союз обычно выделяется запятыми, сближаясь по значению с вводным словом.

Во втором предложении запятая отделяет придаточное изъяснительное от главного в СПП.
Толян Григорьев
Лучший ответ
Вот и проверь себя-)
Ольга Солодкая
Если это союз, чувак, то запятая уж точно не нужна. Где ты видел запятые после союзов?

Как, поставил я тебя на место, грамотей?))
Farid Aliyev Но запятые-то там все равно нужны, ибо вводная конструкция.
Роза Колючая "Союз со значением уступки (обычно в начале предложения или части сложного предложения). То же, что «хотя и, однако, но». Вопреки пунктуационным правилам, союз «правда» обычно выделяется запятыми, сближаясь по значению с вводным словом."
Возможно, я перепутал союз с вводным словом. Но запятая всё-таки нужна. Так что ты обделался, "чувак".
Лол, забавно. Но да. А вообще, "правда" тут -- это вводное слово и оно отбивается запятыми. "Видел" тоже отбивается, так как эллипсис обращения.

Если бы грамотность запятыми только измерялась... Вы лучше проверяйте по учебнику филологии. Там точно у любого ошибок будет гора, кроме специалистов.
Роза Колючая Согласен, все мы допускаем огромное количество речевых ошибок и т.п. Меня просто задело за живое, что девочка окончила столичный педагогический ВУЗ, называет себя "тьютором" (а не учителем) и хвалится своей грамотностью, допуская такие детские ошибки. Вот и решил уточнить наверняка, вдруг я ошибаюсь, куда уж мне до "тьюторов":)
Я согласен с Вами. Запятые нужны после "правда" и "видел".
Николай В
да она стебётся над тобой ))
Аленка Алена
Хм...интересный случай. Мне кажется после "правды", и все
Григор Арташеси После правды разумеется нужна. Вводное слово отбивается всегда запятыми.
После видел тоже. Там поинтереснее, но это эллипсис обращения, которое также отбиается запятыми.
Давайте разберём по порядку!
[Скалолазание - огонь], (правда никогда не пробовала) В данном случае "Правда" может быть и не водным словом, а союзом, подразумевающее союз "Но", но чаще всего "правда" - это вводное слово, поэтому лучше было бы там поставить запятую.
[Я, конечно, прикол] , но [только ранимый].Тут все верно: вводное слово "Конечно" выделено и запятая перед сочинительным союзом в ССП стоит!
[Видел], (сколько запятых!). СПП. Запятая нужна, ведь отделяется главная часть от подчинительной!
Запятую после правда забыла. А и видел ещё, ага. Та забей)